RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северодвинцы снова выйдут на митинг против мусорного полигона в Рикасихе

Северодвинцы снова выйдут на митинг против мусорного полигона в Рикасихе

Акция запланирована на ближайшее воскресенье

В минувшие выходные Северодвинск тоже митинговал

Митинг запланирован на 28 октября. Пройдёт он возле ДК «Строитель» в Северодвинске. Городские власти акцию согласовали.

Протестующие соберутся в 12 часов. Сейчас активисты ищут волонтёров, которые помогут распространить листовки с информацией о митинге.

— Акция продлится три часа. Также мы собираем подписи против свалки в Рикасихе. Собрано уже 30 тысяч подписей, — рассказал организатор митинга, председатель Союза садоводов Северодвинска Пётр Васильев.

Кроме того, противники создания «экотехнопарка» в Рикасихе выразят недоверие главе Северодвинска Игорю Скубенко. Напомним, северодвинцы митингуют с лета, последний раз — на минувших выходных. А 14 октября более тысячи человек проголосовали на публичных слушаниях против выделения земли под строительство полигона.

В прошлом году власти предложили свозить отходы из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района в район Рикасихи. Там планируют построить мусороперерабатывающий комплекс размером в сорок футбольных полей. И всё это в километре от дачных посёлков, чем недовольны их жители. Первые публичные слушания проводили летом, но их признали недействительными. Недавно Игорь Скубенко попытался судиться с северодвинским юристом и телеканалом «СТВ» из-за их позиции по вопросу. Но суд отказал главе города в удовлетворении иска.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления