5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Мария Меньшуткина
26 авг 2019 в 13:49

Здесь я выросла, училась... В этом году приезжала на остров, здесь у меня ещё остались друзья, знакомые. В одном комментарии прочла, что люди сами ничего не хотят делать для себя.. Неправда! Живут там в основном пенсионеры, но зайдите в подъезд. Где бы я не была в подъездах чистота, скрипучие лестницы, перила покрашены усилиями жильцов, даже коврики при входе положены.. Есть фото.

Горожанин
24 июл 2019 в 21:15

Да Донской, наверное, единственный, кто реально много чего сделал
для города на посту мэра.

ОТВЕТИТЬ
гостьь
24 июл 2019 в 13:12

последний кто что то сделал для Бревеника был Донской, его и сейчас вспоминают добрым словом, в отличие от Годзиша.

Фото пользователя
24 июл 2019 в 15:36

Подписываюсь под каждым словом автора. Родился и жил до 30-35 лет на о.Бревеннике в Маймаксанском лесном порту (МЛП). Все снимки до боли знакомы. Почему до боли? Да потому, что знаю всё это до мельчайших подробностей с самого рождения, с того самого времени в 1965 году когда появился на свет в здешнем роддоме в котором сейчас поликлиника. Помню лучшие времена и рассвет жизни в МЛП . Тогда, в советские времена, даже представить в самом кошмарном бреду не могло то, что стало сейчас с МЛП и его посёлком... А, природа и тишина - так это хорошо до тех пор пока ноги носят и не надо лекарств, пока беда и нужда не грянут. Даже в кирпичной пятиэтажке на ул.Луганской-18 , где у меня половина доли от приватизированной двухкомнатной квартиры в которую я не могу попасть с 2005 года (после смерти мамы) стараниями сестры и племянницы из Северодвинска, квартиры продаются и перепродаются меньше чем за половину-треть от стоимости хрущёвки в Соломбале и уж тем более центре Архангельска. Вот так!

ОТВЕТИТЬ
игорь
25 июл 2019 в 14:43

когда построят мост на бревенник?

ОТВЕТИТЬ
игорь
24 июл 2019 в 14:16

наверное Донской захотел построить мост на Бревеник и поэтому его сняли
кто строит дороги а кто мусорные полигоны

Анастасия
24 июл 2019 в 14:50

Да, остров не обслуживается. Про него власти вспоминать не хотят. Бревенник какой-то)). Вы поменьше комментарии читайте, а поговорите с молодежью, которая там живёт. Уезжать нет желания оттуда. Природа чудесная, все знают друг друга. В гости без стука в дверь ходят, общаются всё подъездами, всё просто и душевно. А из того, что по отношению к жителям острова власти свои обязанности не исполняют- не надо делать сенсаций. Это вопрос к нашему правительству. Спросите у них, почему эти господа ( слуги народа) допускают такое положение дел.

Гость
24 июл 2019 в 22:08

Живут хорошо. В среднем.

Гость
26 июл 2019 в 21:34

Бревенник - это анти-Фареры. Только на Фарерах все гораздо более благороднее за исключением гриндадрапа.

Гость
14 дек 2019 в 10:56

Когда построят мост на бревенник?

Павел
27 фев 2020 в 22:03

Это я там на мостике с братом сижу.😃😃😃