Город Мусорная реформа в регионе Региональный оператор потребовал у «Спецавтохозяйства» закрыть самим себе въезд на мусорный полигон

Региональный оператор потребовал у «Спецавтохозяйства» закрыть самим себе въезд на мусорный полигон

Директор «САХ» рассказал, что не намерен этого делать

Региональный оператор хочет лишить муниципальную фирму «САХ» доступа на собственный полигон

ООО «Спецавтохозяйство по уборке города» заведует мусорным полигоном в Архангельске, а также занимается перевозками ТКО. 21 мая региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоИнтегратор» направил руководству «Спецавтохозяйства» письмо с требованием лишить «Спецавтохозяйство» доступа на мусорный полигон.

«ЭкоИнтегратор» потребовал закрыть доступ на мусорный полигон всем 16 мусоровозам «Спецавтохозяйства». Чтобы техника могла попасть на полигон, необходимо иметь пластиковую карту доступа — их региональный оператор и просит блокировать.

— Они направили нам письмо в связи с тем, что мы вышли в забастовку против них. Они нам предлагают самим себе на наши же мусоровозы на наш же полигон заблокировать карты. Если я вам предложу выстрелить самим себе в ногу — это примерно то же самое. Мы ничего не будем блокировать, это бред сивой кобылы. Это в первый раз они нам послали такое глупое письмо. Мы направили его в мэрию, нашим учредителям. Там посмеялись, сказали: «Всё хорошо, они не в себе». Даже не знаю, как это комментировать. Это очень смешно, — рассказал 29.RU директор ООО «САХ» Юрий Сазонов.

В пресс-службе «ЭкоИнтегратора» не смогли оперативно прокомментировать требование к «САХ». Редакция 29.RU направила информационный запрос.

21 мая также ООО «САХ» заявило, что «ЭкоПрофи» без согласования выбросило мусорные контейнеры «САХ» с площадок, принадлежащих «САХ», и заменило их контейнерными площадками регионального оператора.

С 19 мая 10 перевозчиков Архангельской области объявили о начале забастовки из-за действий регионального оператора «ЭкоИнтегратора» — его генеральный перевозчик «ЭкоПрофи» с большой задержкой оплачивает услуги организациям, из-за чего им приходится влезать в долги и тратить собственные средства для продолжения работы. Затем к забастовке присоединились еще 2 фирмы. С 23 мая может прекратить работать и перевозчик в Северодвинске и Плесецком районе «Спецавтосервис». Ситуацию обсудили в правительстве области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления