Город В Архангельске расширят территорию благоустройства возле «Соломбалы-Арт»

В Архангельске расширят территорию благоустройства возле «Соломбалы-Арт»

Туда включат пространство библиотеки № 5 и стадион «Волна»

Сквер благоустроят по программе «Комфортная городская среда»

В Архангельске предложили расширить участок для благоустройства рядом с культурным центром «Соломбала-Арт». Губернатор Александр Цыбульский считает, что в проект нужно включить территорию библиотеки имени Бориса Шергина и стадион «Волна», которые к нему прилегают.

Эти территории должны стать единым пространством для отдыха горожан и туристов, сказал глава региона. Первым делом в сквере и прилегающей территории обустроят систему дренажа. Этот вопрос власти Архангельска решают с региональным министерством ТЭК и ЖКХ.

По информации городской администрации, при благоустройстве переосмыслят идею «Дома Снеговика», которую продвигает «Соломбала-Арт». Территорию преобразят на деньги целевой программы «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Проект получил название «Белый сквер».

В сквере имени 12-й бригады Морской пехоты в Маймаксе также увеличат объем работ по благоустройству. За 1,9 миллиона рублей там уже отремонтировали проезд, установили уличную сцену и наладили освещение. В правительстве области собираются помочь с озеленением территории и капремонтом культурного центра.

Тем не менее из-за срывов сроков благоустройства в Архангельске уменьшат финансирование на благоустройство города в 2021 году. Программа «Формирование комфортной городской среды» 2020 года в регионе выполнена лишь на 98%. Во всех муниципалитетах, кроме Архангельска, благоустройство успели завершить вовремя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления