Город проблема Недовольные застройкой «Квартала 100» северодвинцы записали видеообращение к губернатору Поморья

Недовольные застройкой «Квартала 100» северодвинцы записали видеообращение к губернатору Поморья

По словам жителей, администрация и местные депутаты оставили их жалобы без внимания

Вслед за обращением к президенту активисты записали видео и для губернатора Архангельской области

Инициативная группа жителей Северодвинска записала видеообращение к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому. Они хотят добиться отмены застройки «Квартала 100», где планируется возведение жилого комплекса. Сами северодвинцы предлагают разбить на пустыре парк отдыха.

В обращении жители города утверждают, что общественные слушания по кварталу прошли закрыто, а их замечания не были учтены.

— 24 марта в городской Совет депутатов Северодвинска были переданы 2644 подписи с требованием жителей города — отказаться от застройки квартала. Но обращения северодвинцев, как всегда, остались без внимания. Люди до настоящего момента не понимают, почему такую территорию в центре города отдают под застройку. Ведь в городе массово сносится аварийное жилье, и места для новостроек, помимо «Квартала 100», очень много. Почему нас всех никто не спрашивает, что мы, горожане, хотим здесь видеть? — задаются вопросом северодвинцы.

В конце обращения жители попросили губернатора дать указание — приостановить проект застройки «Квартала 100», провести полноценный социологический опрос, вызывающий доверие населения.

Ранее активисты отправили документы в избирательную комиссию Северодвинска для проведения референдума о строительстве парка. Однако позже избирком отказал им в этом. Кстати, до губернатора жители города записывали обращение к президенту России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления