RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город проблема

Глава Архангельска заявил, что город получает меньше денег для ремонта сетей, чем Северодвинск

По словам Дмитрия Морева, трубы в городе изношены на 65%

По словам Дмитрия Морева, ремонты на сетях пока что ведутся небольшими кусками

Глава Архангельска Дмитрий Морев заявил, что сети теплоснабжения в Архангельске в среднем изношены на 65%. Причиной он назвал ситуацию с финансированием: по его словам, 85% денег от ТГК-2 идут не на Архангельск, а на модернизацию системы Северодвинска.

— Инвестиционная программа ТГК-2 рассчитана на период с 2014 по 2023 годы, ее объем — 10,1 миллиарда рублей, — объяснил он. — Но только 1,5 миллиарда рублей за 10 лет причитается Архангельску. Головная организация ТГК-2 находится в Ярославле, и решения принимаются именно там. Поэтому руководство столицы Поморья совместно с областным правительством готово вести переговоры о пересмотре пропорций.

По словам градоначальника, две аварии, которые произошли на ТЭЦ в январе, — это свидетельство того, что ТГК-2 нужно пересмотреть свою программу модернизации городских теплосетей.

Напомним, в начале января в Архангельске произошло сразу несколько аварий. В поселке Рембуево замерз водопровод, а в Архангельске на Сульфате обледенел целый дом, став похожим на съемочную площадку для фильма ужасов. О своих многочисленных проблемах жители рассказали в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления