Город Всё о коронавирусе В Архангельской области три школы и три детсада полностью ушли на карантин из-за COVID-19

В Архангельской области три школы и три детсада полностью ушли на карантин из-за COVID-19

В Роспотребнадзоре региона уточнили, что больше остальных болеют подростки 15–17 лет

С начала февраля подросткам вновь разрешили появляться в торговых центрах без родителей. Это было под запретом с 15 декабря

Три школы и три детских сада в Поморье закрылись на карантин из-за случаев заболевания COVID-19: все они расположены в районах области, где сейчас идет довольно интенсивный процесс заболеваемости. Об этом сообщила представитель Роспотребнадзора региона Елена Байдакова на брифинге оперштаба по борьбе с коронавирусом.

— 96 классов отправлены на карантин в связи с регистрацией единичных случаев. Три школы прекратили образовательный процесс в очной форме полностью: это Холмогорский район, Няндомский и Котласский районы. 34 группы детских дошкольных учреждений отправлены на карантин, три детских дошкольных учреждения закрыты полностью: это Плесецкий и Шенкурские районы. Районы начали действительно интенсивно болеть новой коронавирусной инфекцией, — пояснила Елена Байдакова.

Она также заметила, что продолжает расти заболеваемость среди подростков 15–17 лет. Такую тенденцию в оперштабе озвучили еще на прошлой неделе.

— На 29% недельный уровень заболеваемости вырос относительно третьей недели января. На третьей неделе у нас было 80 случаев на 100 тысяч населения подросткового возраста, сейчас — 104 случая на 100 тысяч. Если говорить об абсолютных цифрах, они не так велики — до 40 случаев в неделю, однако нужно понимать, что это дети с клинической симптоматикой коронавирусной инфекции, поэтому мы должны их поберечь, — уточнила представитель Роспотребнадзора.

Она заметила, что в других детских возрастных группах ситуация с заболеваемостью стабильная — роста там нет.

Напомним, что недавно оперштаб региона вновь разрешил детям находиться в ТЦ без родителей — на это вводился запрет в середине декабря. Почему при повышенных цифрах заболеваемости среди подростков запрет на посещения ТЦ сняли, объяснил заместитель главы регионального оперштаба Артём Вахрушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления