RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Городская среда, за которую стыдно Теплотрасса на Сульфате превратилась в зубастую декорацию для ужастика

Теплотрасса на Сульфате превратилась в зубастую декорацию для ужастика

Зеленый цвет ледяным столбам придал краситель, который сигнализирует о протечках

Ледовые наросты становятся всё больше. А теперь еще и позеленели

Архангелогородец Илья Тильманн фиксирует на камеру, как аварийная теплотрасса на Сульфате обрастает ледяными столбами. Огромные сосульки появились на трубах в конце декабря, а сейчас они позеленели из-за красителя, с помощью которого коммунальщики ищут протечки.

Теплотрасса превращается в ледяной замок с декабря

Ледяные столбы, которые Илья Тильманн сравнил со сталактитами из Пинежских пещер, растут на теплотрассе у дома 35, корпус 5 по улице Ильича.

— Итак! Приглашаю к сотрудничеству кинорежиссеров, а также авторов, работающих в стиле фантастики и ужасов и находящихся в творческом кризисе. Есть пара идей, могу подкинуть, — подписал свои фото архангелогородец.

Так выглядела теплотрасса в начале января 

В начале февраля Илья Тильманн показал, как волшебно выглядят ледяные столбы с подсветкой. Он считает, что «такую красоту по всему городу можно найти», и изначально собирался делать серию снимков со сталактитами на трубах. Фотографии и видео иллюстрируют, насколько всё плохо с системой отопления на Сульфате. С 30 декабря 2020 года там ввели режим повышенной готовности из-за аварий на тепловых сетях.

На прошлой неделе на Сульфате нашли 8 протечек на тепловых сетях, сообщили в администрации Архангельска. Сейчас их устраняют сотрудники «ТГК-2»

— К сожалению, на сетях еще много изъянов, их надо исправлять — это процесс времени. Прежняя эксплуатирующая организация в лице УК «Жилкомсервис+» запустила ситуацию, которую сейчас приходится исправлять «ТГК-2». Главное сейчас, что у людей есть тепло в квартирах. После устранения дефектов на участках сетей в районе улиц 40 лет Великой Победы и Ильича возобновилась подача горячей воды в те многоквартирные дома, где она отсутствовала некоторое время. Самое важное сейчас — это продолжать ремонтные работы до полного решения проблемы, — сказал глава Северного округа Николай Боровиков.

Кстати, Илья Тильманн в январские морозы нашел еще один объект на Сульфате, который мог бы стать декорацией к фильму ужасов — деревянный дом, обросший льдом. Мы побывали там — оказывается, в нем еще живут люди, причем есть семьи с детьми.

Московский блогер Илья Варламов во время своего визита в Архангельск тоже заметил, что лучше, чем на Сульфате, «локации для съемок очередного фильма ужасов не придумаешь». Этот район он назвал адом на Земле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления