RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Блогер-урбанист Илья Варламов назвал сомнительной концепцию благоустройства площади Дружбы Народов

Гость
1 марта 2021, 13:14
любое мнение интересно ,мое мнение сохранить зелень ,в центре одну стеллу тематическую и все ,можно с красивой верхушкой : герб ,звезда ,Михаил Архангел , ну тут надо "всемя" подумать
Гость
1 марта 2021, 13:04
Да он прав на 100%. Очередной проект для "распила бюджета и закопки денег в землю". Организация пустыря, который зарастет через пару лет. Пешеходные дорожки в месте, куда не попасть пешеходу. :) Зачем вырубать деревья? И что красивого в этом куске железа, представляющем Землю. Варламов прав: почему Россия там одна? С кем дружба?
Гость
1 марта 2021, 14:44
Просто диверсия, вредительство и разбазаривание госсредств. У АГКЦ ни черта нет, дикие кусты, деревья, трава, ни дорожек, никакого благоустройства за 40 лет. Но хотят благоустраивать место, где нога человека не уступает. Для кого? Для людей? Или для красивой фотографии и понтов? Авторы идеи - провокаторы болтуны про дружбу народов!
Гость
1 марта 2021, 15:02
Кто скажет, что этот Урбан построил, конкретно и по пунктам?! Оговоримся сразу, урбан-блогерня не принимается.
Гость
2 марта 2021, 09:36
Кто такой Варламов? И что за звание такое блогер-урбанист? Концепция госпожи Никитиной победившей в конкурсе, где председатель жюри господин Никитин тоже ужасна. Замывание бабла.
Гость
2 марта 2021, 15:18
Получиться очередное засрусье.
Гость
1 марта 2021, 13:02
Просто стеллу поставить вместо шара и то более гармонично смотрелось бы...
Гость
2 марта 2021, 11:36
Кто он такой? Он не эксперт и вообще не имеет никакого отношения ни к строительству, ни к Архангельску! Почему его всё время пиарят? Меня не интересует его мнение, поскольку для меня он никак не авторитет и даже не человек, которого я хотя бы немного уважаю! Какой-то заезжий гастролёр, мнение которого раздувают неизвестно по какой причине! Надоел!
Гость
1 марта 2021, 15:01
а сам что-то предложил? или только критикует?
Гость
1 марта 2021, 13:01
Он еще и думать умеет.😜
Гость
1 марта 2021, 14:11
Хорошее место для карусели...
Гость
1 марта 2021, 14:20
туда надо мусор сносить со всего архангельска
Гость
1 марта 2021, 16:17
Да, ладно, Илюша, мы и сами догадались, что это ... (то самое).
Гость
1 марта 2021, 19:38
Дома со свай сходят , а власть возвышается ,,, Корона Российской империи.
Гость
1 марта 2021, 20:01
Глобус, где только территория России, остальных стран тупо нет. Дружба народов)))
Гость
1 марта 2021, 22:59
Прав он, затея глупа. Это как на пр. Чумбарова-Лучинского стоят "железные монстры", щиты, на которых меняются "картинки", то есть плакаты, которые получили прописку на заповедной улице 😁. Кто додумался?
Гость
1 марта 2021, 23:33
По сути это блогер прав. Предложенный проект изначально бездарен, провинциален, не соответствует времени (отстал лет на 50), примитивен. К чему громоздить убогие нелепицы изначально обреченные на насмешки и иронические ухмылки... Неужели с уходом В.М. Кибирева вся архангельская архитектура окончательно загнулась?
Гость
2 марта 2021, 10:39
Вот с чем не согласен, так это с его словами, что наделать дорожек, скамеек и урн - это не благоустройство. :) Оно только такое и есть у нас: выкорчевать деревья, наделать бестолковых дорожек, посадить цветы под снег и хилые саженцы деревьев, и потом не ухаживать за ними. И, самое главное, напилить бабла со словами: бешеные бабки ушли на дренажные работы.
Гость
2 марта 2021, 11:08
Скучный, "серый" проект
Гость
2 марта 2021, 11:56
месяц назад в эпоху охоту на ведьм чуть не арестовали - найдут всегда кто заяву напишет - , а кто пишет ни за что не отвечает - поклёпы нет такой статьи пора значит придумать - молодец не равнодушный человек из России будущего Россия будет счастливой!
2 марта 2021, 12:15
Ты кто такой кудрявый 🤷‍♂️
Гость
2 марта 2021, 13:04
И сколько стоит сие мероприятие???
Гость
3 марта 2021, 20:40
Ну если член, сидящий в жюри, Никитин объявил, что победила Никитина, значит он попал в точку!