RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности В Котласе из-за кишечной инфекции закрыли детский сад. Эпидемиологи проводят расследование

В Котласе из-за кишечной инфекции закрыли детский сад. Эпидемиологи проводят расследование

За помощью к медикам обратились 13 семей

Медики котласской больницы осмотрели 13 детей — одного отправили лечить в Коряжму

В Котласе приостановил работу детский сад № 11 «Земляничка», после того как у девяти его воспитанников нашли кишечную инфекцию. Кроме них в городе было выявлено еще несколько подобных случаев.

По словам главы областного Роспотребнадзора Романа Бузинова, специалисты их ведомства начали эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить причину заболевания. Помещения детсада осмотрели, а на кухне взяли пробы продуктов.

Главный врач Котласской ЦГБ Дмитрий Богданов рассказал, что количество детей в городе, которым нужна была помощь при кишечной инфекции, за последние дни достигло 17 человек.

— 24 мая за медицинской помощью обратились 13 детей, — рассказал он 29.RU. У 12 из них проявление кишечной инфекции было в легкой степени, они все в удовлетворительном состоянии находятся дома. Один ребенок — ближе к среднетяжелому состоянию, он был госпитализирован в коряжемскую больницу, где есть инфекционный стационар. Вчера за помощью обратились еще четыре ребенка: один — школьного возраста, еще три — дошкольного возраста. Все дети стабильны. Это пока вся информация, по сегодняшнему дню мы еще работаем.

Детский сад будет закрыт в течение недели — до 2 июня. За этот период в учреждении проведут дезинфекцию.

В марте у детского сада в Архангельске прорвало канализацию — тогда за сырые вещи детей наказали их воспитателя. А в Котласе задержали за некачественно построенный детский сад «Журавлик» начальника отдела организации капитального строительства и капремонта Евгения Крафова: часть оплаченных работ в здании просто не была выполнена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления