Город Дороги и транспорт Перекрытие моста инструкция В Архангельске закроют на 14 дней для проезда автотранспорта Северодвинский мост: прямой эфир

В Архангельске закроют на 14 дней для проезда автотранспорта Северодвинский мост: прямой эфир

Ограничения будут действовать с 15 по 29 июня

Когда на мост запрещают выезжать автомобилям, на проезжую часть спокойно заходят пешеходы

Северодвинский мост в Архангельске будет закрыт для проезда автотранспорта с 15 по 29 июня. Ограничение связано с проведением на нём ремонтных работ. Об этом на специальном брифинге в администрации города сообщил заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию Юрий Максимов.

Полная запись брифинга

— В связи с установившимися положительными температурами и благоприятной погодной обстановкой администрацией города принято решение по закрытию железнодорожного моста с 0 часов 15 июня на 14 суток. На мосту необходимо провести ремонты деформационных швов и сопутствующие работы по содержанию. Для того чтобы обеспечить транспортную доступность населения, будет увеличено количество общественного транспорта с левого берега: автобусы маршрутов № 3, 31 и 33, — сообщил Юрий Максимов.

Обо все изменениях в движении автобусов администрация города обещает сообщить позже. Также принято решение о запуске специального рельсового автобуса Исакогорка — Архангельск, который будет также направлен на то, чтобы разгрузить автодороги. Пешеходное движение на мосту закрывать не будут.

В конце мая архангелогородец снял на видео, как автомобили объезжают пробку перед мостом по тротуару. А в конце марта, когда он был закрыт для движения транспорта, на Краснофлотском мосту произошла авария: из-за нее собралась огромная пробка, которая растянулась до поворота на федеральную трассу М-8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления