16 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Поморье
8 июн 2021 в 18:35

То, что в Архангельске архитектуры нет, - это факт! Меняются фигуранты - архитекторы и всё. Кстати, сей убанизм с толикой дебилизации прослеживается везде.

Гость
8 июн 2021 в 18:42

Подписываюсь под каждым словом.

Гость
8 июн 2021 в 22:14

А где - какой фирме, у какого застройщика, и кем работает этот "строитель"?

ОТВЕТИТЬ
Пётр
8 июн 2021 в 23:09

потерявши голову по волосам не плачут - весь город изуродовали Павлиновку так точно - осталось где не тронули возле мэрий там не втыкают и не убирают и вот одно светлое пятно и на искре лепят и на Суворова лепят к самой дороге троицкий проездной и у моста Соломбалы тоже взялись изуродовать хорошо с другой стороны не могут - всё продано вся жизнь людей её эстетика на эти храмы и втыки в центре - позор и верните трамвай - лес возите алмазы и рыбу на экспорт , а нам трамвай

добровещий глас во тьме
8 июн 2021 в 23:20

Старой архитектурной ценности город не представляет. Она сгнила. Надо строить новые выразительные дома.
Есть неплохая набережная.

ОТВЕТИТЬ
КурШавель
9 июн 2021 в 06:32

Стыдно за арХиТекторов. Испоганили город. Одни тц и точечная застройка. Пересечение Урицкого и наб. СЕВЕРНОЙ Двины. Убожество аквилона

Любовь
9 июн 2021 в 07:54

Самая ужасная набережная у поликлиники Водников. Если раньше был вид на реку ,теперь непонятные коробки высоток. Центр города застраивается высотными домами -это выгодно. Чем выше дом,тем больше прибыль,поэтому исчезает старый деревянный Архангельск, деревянные дома не ремонтируют, сжигают,а управкомпании *делают деньги*

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 июн 2021 в 09:32

Жаль, что в нынешнее время все решают деньги. Дай волю застройщикам, они построят один, много километровый дом, типа «казарма». А власти этому потворствуют, всячески поощряя. Пропали бельевые, детские площадки, скверы. В современном квартале машину припарковать на ночь, уже большая проблема, а благосостояние народа повышается не смотря на санкции. Строя в шестом мк.районе дома уже стоят в притык. Мамочкам с колясками уже нет места для прогулок.
Вопрос? Где учился главный архитектор нашего города и учился ли онтвообще?

Роман
9 июн 2021 в 09:35

Старого Архангельска полно еще - только не всем он сейчас понравится, по фото конечно можно понастольгировать, но жить сейчас в таких домах крайне неудобно. Новые дома может и не верх архитектуры, но всяко лучше того, что было.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 18:35

Власти за много лет ложно понимаемый ими "оптимизации" запустили старый жилой и общественный фонд города ... много лет не было и нет должного содержания и ремонта, в том числе капитального...
Поэтому множество развалюх и никак не уйдут от растущего "аварийного жилья" .. Оно растёт как на дрожжах !
Каждый год деревянные вполне добротные дома (могли бы ещё постоять десятки лет) сходят со свай и расселяются ... Как ни жалко ... придётся почти всё сносить ... всё запущено, а власти занимаются своими проблемами ! На форумы, фестивали и фейерверки и другие хотелки у них деньги есть ... остальное - как получится ! ((

Мария
15 июн 2021 в 02:40

Разношерстные новостройки уродуют город! Нет никакого единого стиля, на их фоне даже советская застройка выглядит пиком архитектурного искусства - они хотя бы гармонируют между собой. Чего только стоит тц сафари - какая-то бутафория ненастоящая, рядом с ним два многоквартирника а-ля шоколадная колбаса, и 25-этажка на Воскресенской, которая до сих пор выглядит как кривой недострой

Загрузка...