RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город эксклюзив

В Центре занятости Архангельской области ответили, как в релиз про пандемию попала цитата из Кафки

Фраза о превращении в насекомое оказалась внутри новости о COVID-19

По словам директор Центра занятости, фраза о насекомом не была удалена из новости по ошибке

В Архангельском областном центре занятости населения объяснили появление на их сайте цитаты из «Превращения» Франца Кафки. Предложение о Грегоре Замзе, который проснулся и обнаружил, что превратился в насекомое, было замечено на ресурсе 21 июня.

Директор областного центра занятости Владимир Яценко рассказал 29.RU, что фраза из повести появляется как пример текста в конструкторе страниц их сайта. Обычно её удаляют, но в этот раз она ошибочно осталась внутри новости.

— Официальный сайт Архангельского областного центра занятости размещен на свободно распространяемой системе управления содержимым сайта Wordpress, — пояснил он. — Дополнительно сайт использует один из универсальных и наиболее доступных конструкторов страниц — он называется Elementor. Когда создается новость для публикации, в его текстовом поле автоматически проставляется данная фраза, она там присутствует по умолчанию. При публикации данной новости была допущена ошибка, и фраза не была удалена. С какой целью она вставляется разработчиками — я прокомментировать не могу. Подозреваю, что для того, чтобы пользователь мог видеть первоначальное оформление содержимого.

Новость, в которой возникла цитата из классики литературы, было рассказано о ситуации с коронавирусом. Ранее мы сообщали, что в Поморье будут чаще проверять ТЦ и магазины на наличие масок и антисептиков, а в Ненецком автономном округе ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части жителей. В Поморье таких мер пока что не приняли, но коронавирусные ограничения здесь продлили до 2 июля, а также ужесточили контроль за ношением масок в ТЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления