Бизнес Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Архангельской области продлили коронавирусные ограничения до 2 июля

В Архангельской области продлили коронавирусные ограничения до 2 июля

До сих пор запрещено работать кальянным и развлекательным заведениям без посадочных мест

Ряд заведений в регионе не смогут открыться и проводить мероприятия до 2 июля

В оперативном штабе Архангельской области определились с ограничениями, которые будут действовать в регионе с 18 июня по 2 июля 2021 года. При этом дополнительных ограничений оперштаб не ввел, предложив лишь усилить контроль за уже действующими.

До 2 июля в Поморье всё так же будет действовать запрет на работу следующих заведений:

  • культурно-развлекательного досуга (код по ОКВЭД 2: 90), где на мероприятия в помещениях продают билеты без посадочных мест;

  • сферы отдыха и развлечений (код по ОКВЭД 2: 93.2), если потребители находятся в местах оказания услуг, за исключением тиров, школ танцев, детских центров и тематических парков для несовершеннолетних;

  • кальянных.

В правительстве области 29.RU также уточнили, что усиление контроля за соблюдением ограничительных мер, которое предложил оперштаб региона, подразумевает, например, повышенное внимание к этому на входах в торговые центры.

В последние дни в Поморье, как и в целом в России, отмечают рост заболеваемости коронавирусом. В регионе даже решили снова обязать руководство торговых центров контролировать наличие масок на посетителях при входе. Как именно это будет организовано — пока неясно.

Напомним, что в Москве и Подмосковье, а также на Сахалине, в Кемеровской области ввели обязательную вакцинацию для тех граждан, которые работают с людьми.

Население Поморья продолжают прививать от коронавируса. Например, 17 июня вакцину «Спутник V» привезли в Белый зал усадьбы Плотниковой, где привили сотрудников архангельского Музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». Мы побывали на этом мероприятии и показали в деталях, как это происходило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления