RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

Депутаты Архангельской области окончательно приняли закон о тишине на дачных участках

Теперь, если вы шумите по ночам, полиция может приехать к вам и за город

Днем никаких перерывов на «тихий час» дачникам делать не надо, а вот ночью придется соблюдать тишину

23 июня депутаты Архангельского областного собрания окончательно приняли законопроект, согласно которому в ночное время нужно будет соблюдать тишину на дачных участках.

Теперь шуметь нельзя будет не только в обычных квартирах и частных домах, но и на территориях многочисленных СНТ. Запрет будет действовать с 22:00 и до 7:00 в будние дни и с 22:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни.

Как сообщили в областном собрании, для нарушителей предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1 тысячи до 100 тысяч рублей в зависимости от юридического статуса виновного лица и повторности совершения правонарушения.

— Областной закон о тишине находится в компетенции органов местного самоуправления — они и привлекают нарушителей к административной ответственности. Ситуация по нововведению, скорее всего, будет схожая: сотрудники полиции прибывают, пресекают правонарушение, а собранные материалы направляют в муниципальное образование для принятия решения, — объяснил 29.RU руководитель пресс-службы областного УМВД Иван Распутин.

На прошедшей сессии областные депутаты приняли также изменения и в другие законы — в частности, они продлили срок единовременных выплат для молодых мам и увеличили выплаты за земельный участок многодетным семьям Поморья.

Вокруг Архангельска действительно снимают и сдают дачные домики посуточно. Мы даже делали обзор их цен. А кроме того, показали, как выглядит самое дорогое жилье на местных островах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления