RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангелогородцам, чьи дома сошли со свай, предложили маневренное жилье: где оно находится

Архангелогородцам, чьи дома сошли со свай, предложили маневренное жилье: где оно находится

Чаще всего это неблагоустроенные квартиры на окраинах в деревянных домах

В списке маневренного фонда только один вариант в кирпичном здании

За несколько дней в Архангельске сошли со свай два деревянных дома. На Титова, 25 люди покидали свои квартиры экстренно, даже не успевая забрать ценные вещи. Дом на Суфтина, 13, корпус 1 частично сошел со свай еще в прошлом году, окончательно он «упал» в день рождения Архангельска. В администрации города рассказали, что жителям этих домов предложили маневренное жилье. Три семьи уже готовы переселяться.

В доме на Титова зарегистрировано десять семей. Семь из них обратились за жильем. Три уже сделали свой выбор и дали согласие на маневренное жилье, еще двум семьям помещения нельзя предоставить на законных основаниях. Остальные жители рассматривают варианты, но согласия не давали. Житель дома Андрей Буланов рассказал 29.RU, что предложенные варианты его не устроили.

В восьмиквартирном доме на Суфтина — 12 жилых помещений. Жители двух из них получили маневренное жилье ранее, потому что дом признали аварийным в 2020 году — он уже частично сходил со свай тогда. Пять семей написали заявления на маневренный фонд, четырем из них предоставили варианты. Две семьи отказались от них без осмотра, две семьи еще думают. Одной семье 29 июня дадут ключи для просмотра.

Зеленый — благоустроенные жилые помещения, желтый — частично благоустроенные, красный — неблагоустроенные

Маневренное жилье находится на окраинах Архангельска. Только один вариант расположен в кирпичном доме — это комната в поселке Гидролизного завода, где требуется ремонт и вывоз мусора. Некоторые помещения находятся в общежитиях.

— Иным маневренным фондом администрация города не располагает, но сотрудники жилищного отдела стараются предложить людям несколько имеющихся вариантов на выбор, — рассказали в администрации Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления