Город подробности Власти Архангельска рассказали, как город отметит День Военно-Морского Флота

Власти Архангельска рассказали, как город отметит День Военно-Морского Флота

Праздник пройдет в воскресенье, 25 июля

В прошлые годы жители города выходили на набережную, чтобы приветствовать военно-морской парад судов

В администрации Архангельска заявили, что День Военно-Морского Флота, который в этом году отмечают 25 июля, пройдет без массовых мероприятий. Причиной их отмены называют пандемию COVID-19.

Как пояснили в горадмине, большинство мероприятий к празднику пройдет в онлайн-формате, а вживую пройдет только возложение цветов, которое пройдет при минимуме присутствующих.

— В течение июля проводилась подготовка к празднованию одного из любимых горожанами праздников, но окончательное решение зависело от уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. С учетом эпидемиологической обстановки принято решение не проводить массовые праздники, — комментируют в пресс-службе ведомства.

В администрации Северодвинска пояснили 29.RU, что о мероприятиях в День ВМФ в их городе станет известно в конце этой недели.

Ранее жителей Архангельска приглашали прибраться на пляже Северной Двины — поводом к субботнику как раз стал грядущий праздник.

В 2020 году на День ВМФ в Архангельске прошел военно-морской парад. За несколько дней до этого у города пришвартовался учебный корабль балтийского флота «Смольный», а 26 июля мы следили за торжественной частью мероприятия в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления