RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город подробности

В Новодвинске оштрафовали подрядчика, который не отремонтировал крышу детской поликлиники в срок

Помещения медучреждения пострадали из-за дождей

Ремонтные работы в здании поликлиники уже закончены, но до этого ее успело залить дождем

Суд оштрафовал компанию «Арктикстройкапитал», которая должна была отремонтировать крышу новодвинской детской поликлиники и операционную местной горбольницы. Из-за срыва сроков работ поликлинику залило во время дождей.

ООО «Арктикстройкапитал» зарегистрировано в Архангельске. Действует с мая 2019 года. Основным видом деятельности компании является производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха.

Штраф компании составил 35 тысяч рублей. В прокуратуре объясняют, что из-за срыва сроков в операционной нельзя было проводить плановые операции, а помещения детской поликлиники пострадали из-за протечек дождевой воды. В итоге на подрядчика завели дело за неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

Как пояснили в городской прокуратуре, сейчас ремонт всё же закончен в обоих медучреждениях.

— Контракт с компанией был заключен по работе в больнице — в операционной и в детской поликлинике, где была протечка воды. Все работы, которые были предусмотрены контрактом, на данный момент уже выполнены, — пояснил 29.RU прокурор Новодвинска Артём Обухов.

Ранее мы опубликовали мнение архангелогородки, которая была пациенткой 6-й городской больницы. У нее появились вопросы к организации питания: по словам архангелогородки, кормили их невкусно и сокращенными порциями. В это же время в Архангельске лег в больницу московский академик Михаил Флинт — он раскритиковал обслуживание в больнице № 4 и назвал учреждение «черной дырой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления