RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Деревяшки» в Архангельске вечно падают, а в Швеции — стоят как новенькие. Россияне спорят почему

18 августа 2021, 14:28
НАДО ВВЕСТИ СТРАХОВАНИЕ ДЕРЕВЯШЕК И ПРЕКРАТИТЬ ДАВАТЬ КВАРТИРЫ НА ШАРУ ВСЕМ БИЧАМ.ЛЮДИ ЖИВУТ В ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ КВАРТИРАХ А ДЛЯ ДОМА ГВОЗДЬ ИМ ЛЕНЬ ЗАБИТЬ ВСЁ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО КТО ТО ИМ ЧТО ТО ДОЛЖЕН. БИЧЕЙ В ДЕРЕВНИ ТАМ ХАЛУП ЗАБРОШЕННЫХ ПОЛНО.
Гость
19 августа 2021, 07:37
Потому что Олимпиада, Футбол , хоккей, Крым, Кавказ, мост, реновация Москвы!
Гость
19 августа 2021, 09:33
Потому, что свиньи живут. Зашла в дом, где жила моя бабушка. Северодвинская, 23. Да, покосился, старый дом, требует ремонта. Но, раньше он был ухоженным внутри. Аккуратным, чистым. Сейчас он достоин своих обитателей. Ободранный подъезд, закиданный хапчиками и мусором, гнилые ступени крыльца…
Гость
18 августа 2021, 11:16
Деревяшки как вы их называете , в Архангельске строили , зека для зека, а в Скандинавии , люди для людей , проедет по близ лежащим деревням и сами увидите что есть дома из дерева которым по сто и больше , и дома стоят красивые и ровные , по тому что, их строили люди , а не зеки за пайку , думаете сегодняшние строители далеко ушли ??? Как нет , панельки 60—70 годов уже надо сносить , гниль и плесень , это не климат , это отношение к своё у труду , и сегодняшние строительство такое же зайдите в любой дом которому больше 20 лет особенно подвал , будущее такое же как и у несчастных много страдальных деревяшек
Гость
18 августа 2021, 13:48
В обязанности собственников входит выбор и контроль за действиями управляющей компании , а собственникам как правило насрать кто и как их дом обслуживает , вот и назначают ук рога и копыта , т.к. в здравом уме не одна управляйка не возьмется за эти копейки обслуживать дом С 12-ти квартирной деревяшки денег, хорошему слесарю на зарплату не хватит не то что на качественное обслуживание
Гость
18 августа 2021, 12:17
Несущие конструкции любого дома необходимо регулярно обслуживать и, при необходимости, ремонтировать. Аналогия с автомобилем: в течение всего срока службы он регулярно проходит плановое и внеплановое техническое обслуживание, выявленные проблемы своевременно устраняются. На техническое состояние нынешних деревяшек (и не только) так называемые "управляющие компании" похоже забили. Для них это всего лишь источник финансирования. Вспоминают о таких домах только когда они сойдут со свай или сгорят и быстро найдут форс-мажорные причины. Сам жил в подобной деревяшке, поэтому знаю о чём говорю.
Гость
18 августа 2021, 10:15
У нас холодный и сырой климат. Слабая или отсутствует обработка материалов противогнилостными веществами. Вот что я понимаю по скорому разрушению всего и вся здесь. Даже металл у нас разрушается быстрее. Просто так что ли у нас на Севере выходят на пенсию раньше?
Гость
19 августа 2021, 00:25
При старых коммунистах .....
Гость
19 августа 2021, 10:26
Совок есть Совок. Он как гавно, даже под короной в виде серпа и молота. Вы еще Архангельск с Исландией или Фарерами сравните! Про Гренландию и вовсе молчу. P.S. А еще сегодня 30-летие ГКЧП, на секунду!
Гость
18 февраля 2022, 00:37
Согласен с комментарием про болота и камень. Скандинавия вся на гранитной плите. Видел в Финляндии столб. Он не вкопан. В камень не вкопаешь. Он на растяжках и анкерах стоит. У них домам некуда перекашиваться. А у нас эти деревяшки были поставлены на деревянные сваи, вбитые в болота. Изначально было понятно, что это какой-то временный вариант. Их уже давно надо было снести. Особенно "впечатляет", когда пытаются сохранить деревянное "культурное наследие". Невозможно его сохранять столетиями. Все равно когда -то придется снести. Например как "дом Вальневой" на Серафимовича. Тупо деревянный параллепипед с таким же эркером. Какую он имеет ценность?