Город подробности У «Норд Арены» собралась огромная очередь из архангелогородцев, любящих бассейн

У «Норд Арены» собралась огромная очередь из архангелогородцев, любящих бассейн

Причина — продажа новых абонементов

Желающие получить абонемент в бассейн на нужное им время выстраиваются в очередь с утра

При входе в архангельский центр спорта «Норд Арена» собралась большая очередь из местных жителей. Фотографии сделали утром 4 сентября, и, по словам горожан, это связано с продажей абонементов в бассейн центра — она началась с 3 сентября.

— Так происходит каждый год, — объясняет архангелогородка Татьяна Работнова. — Кто ходит несколько лет, те уже привыкли. По крайней мере, я выбираю этот бассейн из-за того, что он рядом с домом. А очередь такая больше из-за того, что люди хотят купить удобное для себя время, так как даже после такой очереди абонементы всегда есть в наличии, просто потом приходится выбирать из того, что осталось. На Сульфате хороший бассейн, но не буду же я из города туда возить ребенка, если есть бассейн рядом, причем ребенок у меня сам, один ходит.

Подобное столпотворение перед «Норд Ареной» случается каждую осень

По словам Татьяны, обычно местные мамочки заводят тетрадь для записи в очередь примерно за три дня до начала продажи абонементов и сидят по очереди кто по часу, кто по два. Подобный ажиотаж был у «Норд Арены» и в 2019 году.

— Могу ошибаться, но, может, и ночью стоят, — говори она. — В том году я сама лично стояла с 5 до 6 утра. Потом меня сменила другая девушка. А в этом году я не стала стоять в очереди, так как знаю, что абонементы останутся. Просто уже куплю из тех, что останутся.

Как объяснили 29.RU жители соседнего дома, очереди действительно собирались в последние дни, но 5 сентября они уже стали намного меньше. В «Норд-Арене» не пояснили причину очередей, сославшись на то, что ответить на этот вопрос может директор, с которым можно связаться на следующей неделе.

В сентябре 2020 года с бассейнов Архангельска сняли коронавирусные ограничения. Мы публиковали полный список этих заведений с характеристикой каждого: некоторые подходят для взрослых, а некоторые — для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления