Город Без воды из-за стройки суда подробности В Архангельске отключат воду: как быть пожилым и инвалидам, которые не смогут выйти к подвозу

В Архангельске отключат воду: как быть пожилым и инвалидам, которые не смогут выйти к подвозу

Отвечает городская администрация

Часть старых труб водовода заменят новыми

8 октября в Архангельске собираются проводить работы на центральном водоводе — так называемом «тысячнике». Из-за этого некоторые районы останутся без воды дольше чем на сутки. Уже опубликован график подвоза воды для населения. Кроме того, в центре города в специальных киосках можно будет набрать 5 литров питьевой воды за 1 рубль. Но что делать тем, кто по состоянию здоровья не может самостоятельно сходить за водой? На этот вопрос ответил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов.

— Маломобильным гражданам по их заявкам через органы социальной опеки будет обеспечен подвоз питьевой воды. Две «Газели» загружены пятилитровыми бутылями. Как только будет необходимо, по сигналу органов опеки мы доставим их адресно, — заверил замглавы города.

Владислав Шевцов сообщил, что маломобильным гражданам окажут адресную помощь

Напомним, отключение начнется в 22:00 8 октября. Всю информацию по теме мы собрали в одном материале. Мы также побывали на стройке, из-за которой, собственно, и отключат воду, и провели прямой эфир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления