Город Без воды из-за стройки суда Отключения воды подробности Во время работ у «тысячника» можно набрать воду за 1 рубль. Где именно и почему не бесплатно

Во время работ у «тысячника» можно набрать воду за 1 рубль. Где именно и почему не бесплатно

Водоснабжение отключат вечером 8 октября

Вода за рубль будет продаваться в киосках «Акварель»

С 8 октября из-за работ на центральном водоводе некоторые районы Архангельска останутся без воды дольше, чем на сутки. В связи с этим северянам предоставят скидку в киосках «Акварель». 5 литров питьевой воды можно будет купить всего за 1 рубль. Однако «акция» распространяется не на весь город. Рассказываем, где именно можно набрать воды по специальной цене и почему это не бесплатно.

На карте с графиком подключения воды участок от улицы Шубина до Смольного Буяна и от Набережной до Обводного канала выделен красным цветом. Жители этого района могут остаться без воды на 28 часов. Именно в «красной зоне» и можно будет купить питьевую воду за рубль.

Схема подключения воды по районам

— В связи с тем, что совершить продажу воды в этих киосках бесплатно невозможно технически, цена установлена 1 рубль за 5 литров. Набрать воды можно будет в субботу, 9 октября, с 08:00 до 22:00, — сообщил 29.RU заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов.

На карте отмечены пункты, где можно набрать питьевую воду за рубль

Вот адреса киосков, в которых будет доступно спецпредложение:

  • Пр. Обводный канал, 22;

  • Пр. Обводный канал, 38;

  • Пр. Обводный канал, 54;

  • Пр. Обводный канал, 74;

  • Пр. Ломоносова, 268;

  • Пр. Ломоносова, 90;

  • Ул. Карла Маркса, 9;

  • Ул. Логинова, 24;

  • Ул. Шубина, 9;

  • Ул. Воскресенская, 14.

Кроме того, будет организован подвоз воды к социальным учреждениям и жилым домам. График мы публиковали на нашем сайте. Мы также побывали на стройке, из-за которой собственно и отключат воду, вместе с главой Архангельска Дмитрием Моревым и провели прямой эфир.

Напомним, ранее Роспотребнадзор заявил, что отключать воду на 28 часов недопустимо, тем не менее, отключение состоится. Всю информацию по теме мы собрали в одном материале.

Весной из-за аварии на «тысячнике» на территории стройки Арбитражного суда более чем на сутки отключили воду в трех округах Архангельска: Октябрьском, Соломбальском и Маймаксанском. Масштабы аварии засняли на видео: вода добралась до Поморской и затопила проспект Ломоносова вместе с памятником архитектурного наследия — особняком купца Калинина, который стоит по соседству со стройкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления