В большом городе трудно держать собаку, да и смысл если она отнимает много времени, внимания и ресурсов семьи? А, так - в Архангельске выгуливают своих питомцев где и как хотят и мало кто внимание обращает, лишь бы не кусачие и в намордниках если большие. Так мои соседи по дому и подъезду спокойно выгуливают собачек и никто слова не скажет им - у подъезда лишь бы не гадили и никого без нужды не облаивали. :-) Содержание собаки полезно - дисциплинирует и прогулка для здоровья. :-)
Серьезно? Урны поставьте, помойки отремонтируйте, освещение включите. Куча проблем в городе.
Гость
18 октября 2021, 09:53
Совсем с ума сошли! Тратят средства для высера псин! Дома организовывайте собачьи туалеты. Я почему-то за своей кошкой убираю и никому она не создаёт неудобств по поводу органических мин во дворе особенно по весне.
Гость
18 октября 2021, 12:26
Главное, чтобы собаки не писали на улицах при людях, и экскременты чтобы хозяева уносили в своих карманах
Гость
18 октября 2021, 11:22
Площадок для выгула нет.
Нет и ответственности владельцев собак перед жителями.
Нелюбовь взаимная, короче.
Гость
18 октября 2021, 08:26
в архангельске очч много чего нет!
Гость
18 октября 2021, 08:57
Собачники по вечерам на набережной и на пляже бесят невыносимо.
Гость
18 октября 2021, 09:48
Да не будут они ходить на эти площадки, проще вышел из подъезда, собаку выгулял тут же и домой. Убирать за собакой никто не стремится. В нашей пятиэтажке собак выгуливают по дороге на помойку, описают все клумбы, потопчут цветы, а спаниеля так ещё и на кошек натаскивают, как увидят, сразу фас
Гость
18 октября 2021, 18:50
НАДО же КОНТРолера за собаками и кошками узаконить - РПН и премию добавить. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО с премиями уколы для КоронаБЕСие делают. Мафия БЕСсмертна в Архангельске. В 2000 году мафия поставила мэра Нилова, ликвидировали экотранспорт - трамваи, троллейбусы посадили народ в вонючие пазики и продолжает в том же духе искать побородобываюшие отрасли под руководством мэра и ГуберНАТОра. МАСОЧНому ПОБОРу приближается Конец.
Гость
19 октября 2021, 08:23
Владельцев собак обложить налогом. Как на западе. А на эти средства им строить площадки. А не за счёт всех налогоплательщиков. На западе содержание собак очен дорогое удовольствие.
Гость
17 июля, 13:11
Правильно.
Гость
19 октября 2021, 12:26
В квартире держат комнатных, маленьких собак. А крупных собак нужно держать на природе, в деревне, за городом. Квартира для большой собаки - это тюрьма, плен.
Гость
17 июля, 13:14
Совершенно верно
Гость
18 октября 2021, 19:10
я вообще гуляю сам . где захочу там и хожу. и без поводка. а вы тут развели. делайте им туалет дома а потом идите.
Гость
18 октября 2021, 09:25
."..по одной на округ..."- это смешно ...
Гость
18 октября 2021, 10:58
Места для точечной застройки так находятся, а для площадок выгула нет...В центре города на карте ни одной площадки.
Гость
18 октября 2021, 22:54
До парка им не дойти. Они доходят до магазина, привязывают собаку к перилам, а сами в магазин. И бедная собачка вся излается, расстроится, да и прохожих понервирует, а то и попугает. Вот и такие случаи зачастую бывают.
Гость
19 октября 2021, 09:29
А меня бесят вечно орущие и визжащие дети на детской площадке у меня под окнами, и да, их мамаши домой свое чадо пописать и покакать не водят, делают все тут же в кустиках.
Гость
19 октября 2021, 09:54
Гуляю со своей собакой где хочу и как хочу, на тротуарах она не гадит. На всех злопыхателей мне наплевать т.к. моя собака в сто раз лучше любого гнилого, злого человечка, а таких сейчас развелось очень много. Срывают свою злобу на тех, кто слабее их. Только вот я в обиду свою собаку не дам и она меня тоже.
Гость
18 октября 2021, 13:13
Горадминистрация - скопище бездельников, взятых на работупо дужбе/родственности. Отсюда всё остальное.
Гость
18 октября 2021, 18:39
Баранобесие от КоронаБЕСия у власти..Сделают платную сральну для собак, проверку паспортов собаЧЬИХ, налоги собачьи. Вот так ВЛАСТЬ ради собак ПСЕВДО заботу проявляет.
Гость
19 октября 2021, 11:16
По идее с уравновешенной ,обученной собакой на поводке можно и нужно ходить везде ,так должно быть ,не должно быть такой дискриминации ,тем более если собака никому не мешает и хозяин если вдруг случится уберет за ней .Я например против орущих и невоспитанных детей , за которыми не смотрят родители и всё им дозволяют ,почему эту тему никто не поднимает в конце концов и не лишает родительских прав таких родителей ,мне например чужие дети больше мешают ,пристают везде где можно и нельзя ,нарушают мой покой ,орут где им вздумается ,пинают сиденья в транспорте ,лезут с расспросами на улице ,матюгаются ,не стесняясь ,мамаши с колясками в магазине загораживают проход ,в общественных местах дают детям испорожняться и меняют памперсы ,дети могут при беге сбить тебя на улице ,самокате и прочее.
Гость
19 октября 2021, 16:48
вам предоставлена отдельная квартира-там и гуляйте! (классика ж)
Гость
10 января 2022, 00:53
Да, хорошая инициатива. Хороши площадки 2 типа, где можно и погулять и позаниматься. Обидно не это, я вижу что люди делают с детскими площадками. Они обосанны, напиши некультурные, мусор. Тоже будет и с собачьими площадками, и чинить их никто не будет.
Я согласна на минимальный налог на пса, если это правда пойдёт на строительство площадок, их содержание.
За своим псом я убираю, твёрдые отходы. Сложенный отход в пакет считается ТБО и может быть выброшен в обычный контейнер для мусора.
Гость
17 июля, 13:07
Не на Варавино, а в Варавине
Гость
18 октября 2021, 20:27
Зачем тратить деньги на то чем пользоваться не будут ?! Я еще не встречал ни одного собачника который бы убирал за своей "блохастой игрушкой". Сами то собачники небось в туалет ходят смывают за собой и подтирают, а тут за игрушкой не могут убрать. Я уж молчу про поведение этих игрушек, описывать недавнюю трагедию в Д/С не будут, кому нужно ищите сами.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%«Отпускать с поводка негде»: почему в Архангельске нет площадок и специальных урн для выгула собак