Город Всё о коронавирусе В какие торговые центры Архангельска и Северодвинска можно пройти без QR-кода

В какие торговые центры Архангельска и Северодвинска можно пройти без QR-кода

Документы не спросят там, где работают мобильные пункты вакцинации

В торговые центры, где делают прививку от COVID-19, можно попасть без QR-кода. Но документ будут спрашивать в некоторых отделах

В Архангельской области с 29 октября расширился список мест, куда нельзя пройти без QR-кода. Сначала под запрет попало и посещение торговых центров. Однако позже правительство уточнило, что туда, где делают прививку от коронавируса, всё-таки можно будет зайти без предъявления документов. Рассказываем, в какие именно торговые центры во время работы мобильных пунктов вакцинации будут пускать всех.

В Архангельске это четыре места: «Титан Арена», «Вертикаль», «Европарк» и «Соломбала Молл». В Северодвинске без кода должны пустить в универмаг «Радуга», ЦУМ и торговый центр «Приморский». Перед походом в магазин сверьтесь с актуальным расписанием работы мобильных пунктов вакцинации: они работают только в определенное время.

Учтите, что даже в этих торговых центрах в большинстве отделов вам придется предъявить QR-код и документы. Без них можно посетить только продуктовые магазины, аптеки, отделы, где продают товары первой необходимости, и, собственно, сами мобильные пункты вакцинации.

Вот куда можно попасть без QR-кода

Напомним, систему QR-кодов в регионе ввели с 11 октября. Мы уже публиковали инструкцию, что делать тем, кто не привит, а также узнали, можно ли получить QR-код после первой прививки от коронавируса. Всю информацию о новых ограничениях, которые начали действовать с 29 октября, мы собрали в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления