Город мнение «"Деревяшки" рядом с высотками-человейниками»: мурманчанин впервые попал в Архангельск — его мысли

«"Деревяшки" рядом с высотками-человейниками»: мурманчанин впервые попал в Архангельск — его мысли

Георгий Борисенко увидел в городе в основном плюсы

Больше всего мурманчанина удивил контраст между новостройками и аварийными домами

Не секрет, что Архангельск часто ругают как местные жители, так и приезжие гости. Стоит только вспомнить колонки блогера Ильи Варламова по следам путешествий на Сульфат и Соловки. Тем временем власти активно благоустраивают город, правда, работы ведутся не так быстро, как стоило бы. На днях в столицу Поморья приехал житель Мурманска Георгий Борисенко — он был здесь впервые и решил поделиться своими впечатлениями от прогулки по городскому центру с нами.

Моя мечта — посетить все регионы Северо-Запада России. Сам я из Мурманска, за последние годы посетил Санкт-Петербург и Петрозаводск, теперь пришла очередь Архангельска. Сразу скажу, был только несколько дней в ноябре и в основном в центре. Наверное, мне повезло, что в городе шел несколько дней снег.

Если сравнить город с Мурманском, то Архангельск кажется большим. Думаю, это связано с тем, что столица Заполярья построена на сопках. Городская архитектура отлична от Мурманска: город показался более масштабным, больше улиц. Но есть и общее — деревянные бараки, которых у нас еще до сих пор очень много.

Удивляет контрастность: «деревяшки» рядом с высотками-человейниками, которые выглядят в большей части современными, понравились их фасады и цветовые решения. Центр Архангельска в вечернее и ночное время очень красивый, всем советую прогуляться именно в это время.

Главная площадь огромная, в Мурманске площадь Пять углов гораздо скромнее. Основной яркой достопримечательностью считаю высотку, подсветка на ней сделана на пять, да и вообще подсветка в центре отличная, есть чем гордиться городу.

Люди показались мне добрыми спокойными, немного угнетенными происходящими событиями. Про общественный транспорт сказать не могу, так как передвигался пешком. В общем, впечатления о городе только положительные, обязательно приеду в Архангельск следующим летом.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления