Город Новый год — 2022 подробности В Архангельске временно закрыли для посещения Петровский парк

В Архангельске временно закрыли для посещения Петровский парк

Там монтируют световые фигуры

В парке устанавливают фигуры, которые с 25 декабря будут светиться

В Архангельске на время закрыли Петровский парк. В него нельзя войти со стороны Троицкого проспекта, а также с Воскресенской улицы. Дорожки, ведущие от Архангельского театра драмы, закрыты транспарантами. Открыть парк снова планируют 25 декабря.

В руководстве театра называют причиной монтаж оборудования для проведения фестиваля «Королевство волшебных огней». Сейчас на территории парка устанавливают светящиеся фигуры — прохожие уже могут заметить дракона, павлина и других персонажей.

Через ворота в парк зайти теперь нельзя

— Недовольных комментариев нам не поступает, — рассказал 29.RU директор драмтеатра Сергей Самодов. — У нас ведь 25 декабря он уже откроется, будет бесплатный доступ. Просто чтобы не мешать довольно большому монтажу, мы временно часть парка закрыли. Полностью он не закрыт, зона перед театром остается открыта.

Внимательные горожане заметили, что внутрь парка можно легко попасть, если обойти здание Архангельского театра драмы со стороны набережной — там никаких заборов не стоит.

Фестиваль «Королевство волшебных огней» пройдет под открытым небом с 25 декабря 2021 года по 10 февраля 2022 года. Посетить его можно будет ежедневно с 15 до 22 часов.

Другие улицы Архангельска уже украсили к Новому году. 11 января в город приедет поезд Деда Мороза. Горки на площади Ленина не будет, зато в новогоднюю ночь жителей ожидает сразу шесть салютов в разных частях города. В Северодвинске их будет два.

Куда еще сходить на зимних каникулах, мы рассказываем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления