Развлечения Новый год — 2022 подробности В новогоднюю ночь в Северодвинске прогремят сразу два салюта

В новогоднюю ночь в Северодвинске прогремят сразу два салюта

Их увидят жители центра города и на Яграх

Салют под музыку в центре города будет длиться 10 минут

В новогоднюю ночь в Северодвинске запустят два салюта: один — на проспекте Ленина, второй — на острове Ягры. Увидеть масштабный запуск пиротехники в небо можно будет в 02:00.

Салют в центре города будет длиться 10 минут. В администрации города сообщают, что он состоит из 13 эпизодов, которые носят названия: «В ожидании сказки», «Морозные узоры», «С Новым, 2022 годом!» и другие. На Яграх праздничный салют будет длиться 8 минут и состоять из 14 эпизодов.

— В Северодвинске каждый эпизод салюта — это сочетание музыки и определенного залпа фейерверка. А их названия прописаны в программе у организаторов, — пояснили 29.RU в администрации города.

Пиротехнику будут запускать с автостоянки вдоль проспекта Ленина между Архангельским шоссе и улицей Первомайской, а также с промышленной зоны «Звездочки» рядом с улицей Нахимова. Для обеспечения безопасности 1 января с 00:30 до 02:30 будет перекрыт участок проспекта Ленина от Архангельского шоссе до улицы Первомайской.

В Архангельске салютов будет больше — целых шесть. Их тоже запустят в разных частях города. Владельцы собак относятся к таким новостям настороженно: питомцы пугаются громких звуков, а во время прогулки могут убежать и потеряться. Мы опубликовали несколько советов от архангелогородки — как приучить четвероногого друга не бояться салютов или успокоить его в новогоднюю ночь.

Кстати, в музее «Малые Корелы» открылся дом Деда Мороза, где можно сфотографироваться с самим хозяином, его внучкой Снегурочкой и разными лесными жителями, а 11 января в Архангельск приедет его поезд. К 25 декабря в парке у драмтеатра установят огромные светящиеся фигуры из ткани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления