RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Губернаторский центр Поморья оценит, нужно ли оставлять украшения в Банковском переулке

Губернаторский центр Поморья оценит, нужно ли оставлять украшения в Банковском переулке

Всё зависит от того, будут ли там гулять жители Архангельска

В новогодние праздники в Банковском переулке побывало много человек, но как будет в рабочие дни?

Банковский переулок может остаться украшенным и после новогодних праздников, если туда продолжат ходить жители Архангельска. Также там могут оставить работать домики с сувенирами и едой.

Как поясняют в Губернаторском центре Архангельской области, ситуация зависит от свободного времени у горожан. Специалисты ведомства измерят трафик в переулке в ближайшие два дня, тогда и будет принято решение.

— Если запрос населения по новогоднему Банковскому полностью удовлетворен за новогодние праздники, то работа пряничных домиков прекращается. Если нет, то продолжается, — объяснил 29.RU генеральный директор центра Григорий Ковалев. — Нам видится, что активация этого места как городского пространства состоялась, урбанистическая интервенция удалась — переулок возвращен городу и, как следствие, должен наполниться жизнью во все времена года.

Банковский переулок начали украшать в середине декабря: там появились гирлянды, новогодняя ель и другие украшения. Кроме того, все каникулы в нем работал фургон со стритфудом и домики, в которых продавали сувениры. Как это выглядело — смотрите в видеоролике.

К Новому году в Архангельске также установили елку из уличных фонарей, а в Петровском парке открыли выставку «Королевство волшебных огней». Посетить ее можно до 10 февраля — в парке представлено 25 композиций из более чем 200 подсвеченных фигур — от дракона до огромных грибов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления