RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город инфографика

Жители аварийных домов в Архангельске могут получить денежную компенсацию: как это сделать

Куда сообщить свои контакты, чтобы получить деньги

Собственники аварийного жилья могут получить либо новую квартиру, либо деньги

Собственники квартир в домах Архангельска, признанных аварийными в 2012–2017 годы, могут в этом году получить денежную компенсацию. Для этого нужно сообщить свои контактные данные в администрацию города. Все способы, как это сделать, представлены на картинке ниже.

Если вы не проживаете по месту регистрации, то всё равно имеете право получить жилье или компенсацию

— На сегодняшний день в администрации отмечается шквал звонков. Люди оставляют контактные данные, документы, вся информация тщательно проверяется. С прошлой недели подготовлено 43 пакета документов, из них заключено 20 соглашений, 23 находятся на рассмотрении. К сожалению, зачастую звонят не по предложенному вопросу. Просим для обращений по возможности использовать мессенджеры (Viber, WhatsApp) и писать сообщения, это экономит время и позволяет оперативно и полно ответить на запросы, — рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства Ольга Худякова.

Кстати, в этом году в Архангельской области планируют ввести в эксплуатацию 15 многоквартирных жилых домов для 6000 северян, проживающих в аварийках. А в конце 2021-го некоторым жильцам ветхих «деревяшек» Архангельска уже дали ключи от новых квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления