Город подробности Жители Архангельска смогут помочь матерям в беде, поучаствовав в пряничном аукционе

Жители Архангельска смогут помочь матерям в беде, поучаствовав в пряничном аукционе

Козули с масштабной выставки будут продавать 27 февраля

27 февраля в Музее Писахова можно будет помочь матерям Поморья и приобрести пару красивых козуль

Выставка «Пряничный Север», которая проходит в архангельском Музее Степана Писахова, завершится благотворительным аукционом. Любой, кто готов поучаствовать и купить расписные козули, сможет помочь Центру защиты семьи, материнства и детства «Мамина Пристань».

Аукцион «Архангельская козуля» пройдет в воскресенье, 27 февраля, в 16:00. На торгах представят более 20 лотов с выставки, на которой в этом году создали первый в истории съедобный макет столицы Поморья. Подобную акцию проводят в городе уже четвертый раз.

— Понятно, что эти экспонаты уже есть нельзя — то есть, конечно, можно, но мы не рекомендуем, — улыбается директор музея Наталья Козлова. — Но главное в этом то, что люди смогут сделать благое дело. Все вырученные деньги мы переведем центру «Мамина пристань».

Один из экспонатов этой зимы — пряничный макет Морского-речного вокзала Архангельска

Центр «Мамина пристань» помогает беременным, женщинам с детьми и семьям, попавшим в трудную ситуации. В этом году приют и сам оказался в таком положении — им нечем платить за коммунальные расходы, а кроме того, не хватает волонтеров. Мы побывали в «Маминой пристани», показали центр изнутри и узнали, кто к ним обращается за помощью.

А что касается пряничного Архангельска, то мы сравнили места реального города с его сладкой копией. Посмотрите и вы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления