перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Соседи — 9 кошек: пенсионер родом из Донбасса остался один в архангельской аварийке без тепла и света

Сочувствую. Понимаю мужчину, сам как уже 2 месяца пенсионер, сам много читаю, не курю, не пью и обожаю кошек. Сам примерно его возраста (мне без маленького 57-мь лет). Предлагаю свои полквартиры в кирпичной 5-ти этажке в Архангельске-18, о.Бревенник, ул. Луганская-18, 2-х комнатная, 4-й этаж, и либо в дар (только помогите закрыть долги сделанные мне сестрой примерно в 140 тыс.рублей) или купите её у меня за 280 тыс. рублей (из этих денег закрою долги по ЖКУ). Место спокойное и уютное, в доме почти все пенсионеры. Всегда горячая вода - рядом 2-х этажная котельная городского типа на угле. Помогите уважаемые добрые меценаты мне (купить у меня за бесценок) и нуждающимся (для кого купить) в жилье. Сделайте доброе дело! :-)
Гость
22 апреля 2022, 15:33
Закрыть долги , очень просто . Проведите процедуру банкротства . Через МФЦ бесплатно .
Гость
22 апреля 2022, 17:37
Закрыть долги , очень просто . Проведите процедуру банкротства . Через МФЦ бесплатно .
Не выйдет - будут ФССП высчитывать долг по ЖКУ (читайте что чужой - сестры и её дочери) из моих зарплаты и пенсии. :-) Так что до самой смерти на своём горбу буду тащить на своих плечах мошенниц из Северодвинска - свою сестру и её дочь. Этих клещей на теле простого работяжки. ;-)
Гость
22 апреля 2022, 20:04
Гость
22 апреля 2022, 20:04
Закрыть долги , очень просто . Проведите процедуру банкротства . Через МФЦ бесплатно .
Сказочник. 1. процедура эта НЕ бесплатная ! 2.никто просто так с должника не сьедет, а долги придется возвращать. Прежде чем писать что-либо по поводу банкротства надо изучить сам закон о банкротстве, а не переводить закон так как удобно вам.
22 апреля 2022, 19:29
величие так и прет из каждой фотографии
Гость
22 апреля 2022, 11:31
О прекрасный дивный русский мир, в который попал переселенец из Украины! Читаешь, и аж дух захватывает от гордости за наше государство, президента, губернатора и мэра!
Гость
22 апреля 2022, 12:26
Мы своим то не может помощь с жильем, а тут беженцу "вынь и положь"
Гость
22 апреля 2022, 15:31
Гость
22 апреля 2022, 15:31
Мы своим то не может помощь с жильем, а тут беженцу "вынь и положь"
Да не беженец он . Читайте внимательно. Он давно живет в Архангельске . Родом из Украины .
Гость
25 апреля 2022, 10:18
Сейчас "наши ребята" еще больше народу там "освободят" и приедут новые поселенцы - в поисках лучшей жизни в неразрушенной стране и будут жить.. хотя погодите-ка...
Гость
22 апреля 2022, 22:23
Как страшно жить в России! И как не стыдно Губернаторам и Мэрам! Ничего святого!
Гость
22 апреля 2022, 22:57
А почему президенту не стыдно? Он вообще должен от стыда сгореть за все происходящее.
Гость
22 апреля 2022, 15:25
Маневреннее жильё , позор . Позор власти такое предлагать . Или пусть сами там поживут , покажут личным примером . По закону обязаны предоставишь нормальное жильё . Либо пусть снимают и оплачивают . Нового может и не дождаться . В прокуратуру нужно писать . В Роспотребнадзор . Пусть приедут возьмут анализы , там полная антисанитария . Дом жарко требует капитального ремонта . Ну как туда людей направлять . Стыдно , топорищи управленцы . До чего город довели . Страшно смотреть . Дороги одни чего стоят .
Гость
22 апреля 2022, 16:15
Что вы, что вы! У нас самая красивая страна и город! Если соседи хотят, то мы поможем им украсить их города.
У меня долгов максимум набежало на сумму меньше 200 тыс. рублей (это ещё и те, что сестра с её дочкой требуют от меня и за то, что они хотят получить по суду. Представляете себе, ИП Максим Шкаев из Северодвинска написал своих юридических услуг сначала на 60 тыс. рублей (но, был только один раз на последнем заседании Соломбальского районного суда Архангельска 8 апреля 2021 года и один раз раз на моей апелляции в областном суде в том же 2021 году) , а сейчас ко мне новый иск за три его посещения Соломбальского районного суда на 50 тыс. рублей? :-) При том, что на суде он был лишь несколько раз и нёс всякую чушь, что я действую из корысти! ;-) Судья первый иск снизила до 25 тыс. рублей, а вот на сколько снизит 2-й иск - не знаю, жду. :-) И ведь все суды я проиграл потому, что не было денег на настоящего адвоката, а мой представитель в суде - простая женщина без юридического образования, действующая на добровольной помощи, потому, что я заикаюсь и теряю дар речи когда волнуюсь. Вот такие дела! Опасаюсь, что снова проиграю и останусь и без квартиры и с крупными долгами своим бесстыжим мошенницам - своей сестре, её дочери, и внучке сестры. :-)
P.S. ИП Шкаев Максим действовал в интересах и представлял мою северодвинскую родню на суде.
Гость
24 апреля 2022, 09:48
да, патриотизм и величие весьма суровая штука)))
Гость
25 апреля 2022, 22:13
Да, вот вроде бы с мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один... вроде человек оттуда, новостями какими-то интересуется, про интернет знает, а туда же... освободитель. Ну и пусть тогда так и живёт. Кошек только жалко.
Гость
23 апреля 2022, 06:40
Одежда не заношена и чище постельного белья и всей захламленной обстановки помещения. Чистые ногти и руки со свежими кошачьими царапинами. Всё это подтверждает его проживание в ином месте.
Гость
23 апреля 2022, 08:05
Не пишите бред , если не знаете . За клевета можно привлечь . Либо предъявите доказательства .
23 апреля 2022, 16:10
Я знаю этого человека, на прошлых выборах он приходил на 34 УИК и просил записать его обращение прессу. Хотел достучаться до Владимира Вольфовича. Очень культурный человек! Довели!!!
Гость
23 апреля 2022, 16:36
23 апреля 2022, 16:36
Я знаю этого человека, на прошлых выборах он приходил на 34 УИК и просил записать его обращение прессу. Хотел достучаться до Владимира Вольфовича. Очень культурный человек! Довели!!!
Кто довел-то?
Гость
22 апреля 2022, 15:26
Работал моряком ,неужто на квартиру не мог заработать??? Все на государство надеяться !!!
Гость
22 апреля 2022, 15:38
Не зарекайтесь , вселенная вас услышит . Сами не окажитесь в такой ситуации. У него было жильё . И не его вина , что за домом никто не следил . Хотя это обязанность государства , управляющей компании. А у нас только коммуналку дерут , как за дворцы.
Гость
22 апреля 2022, 20:14
Тут самый справедливый вариант если землю под деревяшкой купит АКВИЛОН, построит нормальный многоэтажный дом и выделит пенсионеру 1-к квартиру. Это будет самый лучший и справедливый вариант, а от АКВИЛОНА точно не убудет. На государство надеется да еще и в нынешней ситуации это просто бессмысленно. У нас же кругом все на деньгах держится и устроено , человеческого ничего не осталось.
Гость
22 апреля 2022, 22:56
Гость
22 апреля 2022, 22:56
Тут самый справедливый вариант если землю под деревяшкой купит АКВИЛОН, построит нормальный многоэтажный дом и выделит пенсионеру 1-к квартиру. Это будет самый лучший и справедливый вариант, а от АКВИЛОНА точно не убудет. На государство надеется да еще и в нынешней ситуации это просто бессмысленно. У нас же кругом все на деньгах держится и устроено , человеческого ничего не осталось.
От Аквилона не убудет, да. Но другие покупатели квартир за эту однушку вскладчину заплатят. И это уже не выглядит справедливым. А уж как "Аквилон" своими поделками города загаживает... Тут и говорить нечего.
Гость
22 апреля 2022, 12:24
Беженцам из Украины никто ничего не гарантировал, а только лишь обещал.
Гость
22 апреля 2022, 15:34
Он ее беженец . Он давно живет в Архангельске. Родом с Украины
Гость
23 апреля 2022, 20:00
Я знаю одну семью из деревни Шенкурского района. У них 6 детей. Сечас детям от 30 до 45 лет. Один из детей уехал в Москву, остальные в Северодвинск, где устроились на Севмаш. Эта семья была одной из самых бедных в деревне. Сейчас у всех детей квартиры, все устроены. Наверное, когда у тебя нет никого, кто бы тебе помог, ты добиваешься всего в жизни сам. А когда ждешь, что тебе кто-то что-то даст, оканчиваешь жизнь в какой-то аварийке. У меня много таких знакомых, которые все себе купили сами благодаря своему труду, ни на кого не рассчитываая. Не было у них такой привычки с детства - ждать, когда кто что подаст.
Гость
25 апреля 2022, 08:35
у него был дом который разлетелся. Любой дом может -также как взрыв газа и опа нет его. хорошо перекладывать отвественность государства на человека. жилье аварийное, все нормы нарушены сэс и т.д. человек может замерзнуть и погибнуть. Выкинем его в комнатушку и бог с ним?
Гость
22 апреля 2022, 18:08
Ещё не известно как он оказался в этом доме. Не исключено что нормальную квартиру детям отдал.
Гость
25 апреля 2022, 08:17
При этом в горадмине уверяют, что переезд во временное жилье никак не повлияет на очередь пенсионера на получение новой квартиры. Уверяют в письменном виде? Послесловие Пока мы готовили эту публикацию, пенсионеру отключили электричество. Как теперь он будет отапливать свою квартиру — неизвестно. Что у редакции нет денег? как он без света? сколько проживет?
Гость
25 апреля 2022, 09:31
Да что за бред!!! 17 лет в траловом флоте и не заработал на квартиру нормальную??? Вот уж дудки, не поверю. Всё пропил в своей жизни, а под старость за ум взялся, теперь поздно жаловаться. Моряки всегда жили хорошо, с квартирами, машинами и дачами.
Гость
25 апреля 2022, 12:08
Ну сумасшедший что возьмёшь-- А котик породистый у меня такой же имя ему дал Роджер