Город «Не упрекайте в предательстве»: что публично говорил Галкин про срыв концертов в России и тур в Израиле

«Не упрекайте в предательстве»: что публично говорил Галкин про срыв концертов в России и тур в Израиле

Он рассуждал в соцсетях о ситуации, в которой вдруг оказался

Концерт в Архангельске сначала перенесли на осень, а теперь и вовсе отменили — и так, по словам артиста, в разных городах

У Максима Галкина, которого 16 сентября 2022 года признали физлицом-иноагентом, еще весной отменился концерт в Архангельске, как и во многих других городах России. О сложившейся ситуации он много размышлял публично — собрали эти высказывания в одной публикации. Артист объясняет в Instagram*, почему не может выступать на родине, для чего организовал тур в Израиле и главное — почему не считает себя предателем, о чем пишут в том числе и некоторые комментаторы 29.RU.

Почему Instagram* не будет прежним

— У меня просят мои уважаемые подписчики в директе, чтобы я вел Instagram*, как я вел его раньше — с забавными видео с детьми, юмористическим контентом. Я не вижу никакой душевной и моральной возможности это делать. Поэтому пока что прежним ни Instagram*, ни новый Telegram-канал, который я завел, не будет. Таким, как он было до 24 февраля. Что касается всех слухов, хайпа, безобразных кривотолков, которые есть про меня, про мою семью... Не читайте советских газет по утрам. Это всё бред, на который я даже не считаю нужным реагировать. Спасибо за понимание.

Про спецоперацию

— Я много лет разговариваю с детьми в самой доброй программе на ТВ. Я слышал много прекрасных детских историй. Дети не должны проживать такое (речь про ролик, где девочка рассказывает, как ее задело взрывом. — Прим. ред.). Дети не должны рассказывать такие истории из своей маленькой жизни. Эта украинская девочка точно не собиралась ни на кого нападать.

Про российскую прессу

— Ребят, вы, наверно, догадываетесь, что за свою жизнь актерскую я привык к тому, что пресса про меня пишет небылицы. Сейчас я не могу не прокомментировать. Потому что уровень заказного вранья в России про меня достиг какого-то, ну просто уже апофеоза. Сегодня уважаемые издания написали, что я уже подозреваюсь здесь в чьем-то убийстве. Что я кого-то убил или был свидетелем. И что полиция меня задержала. И я понимаю, что у вас команда — меня очернить. Смешать с грязью. И показать насколько мне здесь плохо. Вы уже написали, что я хожу по парикмахерским и жалуюсь. И что дети мои не могут быть устроены в школу. И что Алла в предынфарктном состоянии. И у меня всё так плохо. Вот, смотрите, возьмите эту бумажку, на которой вы это написали, сожмите так хорошо и подотритесь. Мне хорошо. Я понимаю, что вам не дает власть писать то, что стоило бы писать. Остается только писать желтую непотребную ересь про артистов.

Про израильского зрителя

— Дорогие мои израильские зрители, я с нетерпением жду вашей встречи в июне месяце, уже через полтора месяца начнется мой большой концертный тур с новой программой по городам Израиля. Спасибо вам за такую зрительскую верность. Я вижу, как раскупаются билеты. А это уже 13-й мой концертный тур по Израилю за последние 20 с лишним лет. Ранее мы объявляли дополнительные концерты, но на них тоже уже проданы билеты.

— Я должен сделать некое разъяснение... Говорят, что я раньше признавался в любви российскому зрителю, а теперь признаюсь в любви израильскому. Ребят, я всегда признавался в любви к замечательному израильскому зрителю. Сколько я сюда езжу, 20 лет, это знают все, кто был на моих концертах. Я повторюсь — это 13-й тур за 20 с лишним лет. И я уж не считаю сборных концертов, в которых я здесь участвовал. Я обожаю Израиль. Здесь в свое время лечились мои родители. В начале двухтысячных. От онкологии. И израильские врачи им продлили жизнь. Меня очень много связывает с этой землей. Это, действительно, моя родная земля. Так же как и Россия. И я всегда относился и отношусь ко всем зрителям, перед которыми я выступал по всему миру, с большой любовью и благодарностью. И всегда это отражал в Instagram*.

Про помощь беженцам

— Мы живем с вами в непростое время, мы являемся, как вы понимаете, свидетелями, очевидцами величайшей людской трагедии, гуманитарной катастрофы мирового масштаба, когда миллионы украинцев теряют свой кров, свои дома, вынуждены покидать свою родину, не имеют средств к существованию. Поэтому я решил часть денег, которые я заработаю на концертном туре в Израиле, перечислить в помощь беженцам.

Про российского зрителя и предательство

— По поводу русского зрителя. Я должен вам сказать по поводу России. Давайте восстановим хронологию. Пора бы это сделать. 24 февраля я выставил антивоенный пост. Я был в Москве. Не в Израиле. (....) Шли съемки на киностудии «Мосфильм», именно там я и был. Выставил пост, в течение двух последующих дней произошло следующее. Власть запретила мое лицо в рекламных паузах. У меня сорвались все рекламные контракты, которые на тот момент должны были пролонгироваться до конца года. Я потерял рекламные деньги. Второе — я потерял концертные деньги, потому что в разных городах России местные власти, ФСБ, местная администрация стали запрещать мои концерты. Делать это негласно, не давая официальных бумаг и разъяснений. Стали запугивать местных организаторов. Из-за этого у меня стали переноситься или вообще отменяться концерты. (...) Вы поймите, если я не выступаю сейчас в России, это не потому что я не хочу, и не потому что житель проголосовал против, сдав билет. Нет. А потому что эти концерты стали запрещенными. Естественно, после этого какие-то зрители стали сдавать билеты, сейчас многим не до концертов, нужны деньги и так далее. Это было не зрительское протестное голосование, это был саботаж на местах. Соответственно, концертных съемок нет, рекламных — нет, я уехал в Израиль отдохнуть, я давно собирался, заодно запланировал здесь концерты. Где мне не запрещают выступать. Где меня всегда ждет публика.

— Сложно меня упрекнуть, наверное, в предательстве. И я до сих пор готов выступать перед любимым российским зрителем, как выступал всю жизнь и в маленьких городах, и в больших, независимо от того гонорара, который мне платили. Я всегда исходил из покупательской способности населения. (...) Поэтому не упрекайте меня в предательстве, предательства здесь нет. Просто в голове разграничьте власть и родину. Я всегда это различал.

Изначально концерт Максима Галкина ожидался 14 марта в Архангельском театре драмы, но его решили перенести на 19 сентября. Всё из-за того, что юморист разместил пост за мир. 1 марта на местном телеканале «Регион 29» вышел сюжет, в котором нам показали, как архангелогородцы сдают билеты на концерт. Все подробности этой скандальной истории мы собрали в отдельном материале.

* Деятельность Instagram запрещена в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления