Культура Скандал вокруг Галкина Спецоперация на Украине обзор Архангелогородцы продолжают сдавать билеты на Галкина: всё, что известно о скандале

Архангелогородцы продолжают сдавать билеты на Галкина: всё, что известно о скандале

Пока концерт известного шоумена отменять не планируют

На местном телеканале вышел сюжет, как люди сдают билеты на концерт Галкина и требуют его отмены

На концерт Максима Галкина в Архангельске продолжают возвращать билеты. На прошлой неделе в продаже осталось 363 билета из 640, сейчас — 545. Шоу юмориста должно было состояться в марте, но его перенесли на сентябрь. Всё из-за того, что Галкин разместил в Instagram пост за мир. Вспоминаем эту скандальную историю с самого начала.

«Не ожидала от него такого лицемерия!»

Артист высказал свое мнение о ситуации на Украине 24 февраля. Он считает, что у того, что сейчас происходит, нет оправданий.

— С раннего утра на связи с родными и друзьями с Украины! Не передать словами, что я чувствую! Как это всё возможно! — написал Максим Галкин в своей соцсети.

Пост юмориста жестко раскритиковали многие поклонники его творчества, в том числе архангелогородцы, которые купили билеты на предстоящий концерт. Вот что написала местная жительница Вера в соцсети:

— Еще несколько месяцев назад купила билет на концерт Максима Галкина, потом увидела его посты против спецоперации на Украине по защите населения. Не ожидала от него такого лицемерия! Вот уж точно комик! Эти артисты используют свое влияние на общественность, на публику, фальсифицируют события, а сами кормятся из российской кормушки. Это предательство по отношению к нашей освободительной армии! Я не буду марионеткой! Очень ждала этого концерта, но теперь с удовольствием избавлюсь от билета — сдам его! А такие лживые люди из телевизора должны нести ответственность за свои слова!

Концерт Галкина ожидался 14 марта в Архангельском театре драмы, но его решили перенести на 19 сентября. В петрозаводской компании «Интерфест», которая является организатором, журналисту 29.RU сегодня сказали, что пока выступление артиста отменять не планируют.

Галкин записал видеоприглашение на концерт в Архангельске

Скандальный телесюжет


Вечером 1 марта на местном телеканале «Регион 29» вышел сюжет. В нем показали, как архангелогородцы сдают билеты на Галкина и радуются тому, что концерт в марте не состоится — люди аплодировали и кричали «Ура!». Они также высказали свою позицию, почему не поддерживают комика.

— В СМИ негативно отзывается о наших войсках. И вообще я не понимаю его политики. Он человек, славянин, русский, должен отстаивать наши интересы. Он говорит какие-то сложные слова в поддержку кого? Нацизма? Бандеровщины, которая пришла в Донбасс? — заявил в эфире телеканала один из архангелогородцев.

Директор драмтеатра Сергей Самодов пытался объяснить возмущенным горожанам, что театр — лишь площадка, которую арендуют организаторы

В правительстве области ответили, что сюжет был не заказным, а редакционным, и журналисты просто в нужный момент смогли оказаться рядом.

Через пару дней Максим Галкин выложил это видео, но никак его не прокомментировал. Зато многие поддержали юмориста, в том числе и другие звезды.

— Сказать, что картина печальная — это ничего не сказать, — написала в комментариях певица, солистка группы #2Маши Мария Зайцева.

— Держись, Максим, — поддержала Галкина украинская актриса Виктория Булитко.

Часть недовольных — члены «Единой России»


Позже мы нашли архангелогородцев, которые добивались отмены концерта Максима Галкина на камеру. Телеканалу дали комментарии женщина, похожая на специалиста архангельского отделения партии «Единая Россия» Анну Козьмину, и председатель Координационного совета Октябрьского округа, член местного политического совета «Единой России» Ирина Зубова. Разговаривать с корреспондентом 29.RU они не захотели.

Архангелогородки рассказали в эфире, почему их задел пост Галкина

Самым активным среди тех, кто пришел сдать билет, был Сергей Грек. До этого он приходил на акцию за мир на площадь Ленина и спорил с протестующими. А в 2014 году в комментариях местным СМИ его представляли как казака Архангельского городского казачьего войска, прибывшего из Мариуполя.

Ранее «НАИВ» перенес концерт в Архангельске, который должен был состояться 6 марта. А лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев прокомментировал военный конфликт между Россией и Украиной и заявил, что теперь им стыдно играть смешные песни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления