RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Скандал вокруг Галкина Спецоперация на Украине эксклюзив Жители Архангельска сдают билеты на концерт Максима Галкина. Он опубликовал пост за мир

Жители Архангельска сдают билеты на концерт Максима Галкина. Он опубликовал пост за мир

Выступление в Театре драмы перенесли на сентябрь

Выступление артиста должно было состояться в Архангельском театре драмы им. Ломоносова

Жители Архангельска требуют возвращения денег за билеты на концерт юмориста Максима Галкина, который должен был состояться 14 марта. Ранее артист опубликовал пост за мир на своей странице Instagram.

— С раннего утра на связи с родными и друзьями с Украины! Не передать словами, что я чувствую! Как это всё возможно! — написал Галкин.

По его мнению, у того, что сейчас происходит, нет оправданий. Однако не все поклонники его таланта согласились с его постом за мир.

Концерт должен был пройти в Архангельском театре драмы. Его директор Сергей Самодов подтверждает — действительно, в кассу стали обращаться агрессивно настроенные горожане. Но вернуть билеты в самом театре не могут.

— Театр в этом случае является площадкой, которую мы сдаем в аренду, — объяснил он 29.RU. — Но да, есть большое количество людей, которые приходят и агрессивно просят вернуть деньги за билеты. Наши кассиры их консультируют и объясняют, как сдать билеты, потому что мы не занимаемся их реализацией.

О том, почему они не хотят идти на выступление артиста, архангелогородцы заявляют в соцсетях.

— Еще несколько месяцев назад купила билет на концерт Максима Галкина, потом увидела его посты против спецоперации на Украине по защите населения, — рассказывает местная жительница Вера. — Не ожидала от него такого лицемерия! Вот уж точно комик! Эти артисты используют свое влияние на общественность, на публику, фальсифицируют события, а сами кормятся из российской кормушки. Это предательство по отношению к нашей освободительной армии! Я не буду марионеткой! Очень ждала этого концерта, но теперь с удовольствием избавлюсь от билета — сдам его! А такие лживые люди из телевизора должны нести ответственность за свои слова!

Позже, 1 марта стало известно, что концерт юмориста перенесут на 19 сентября. Причину изменений открыто не назвали.

— Мы не отменяли и не переносили ни одного концерта в Архангельске из-за пандемии, но сегодня мы вынуждены перенести концерт Максима Галкина на новую дату — 19 сентября. Думаем, причины вы понимаете. Все приобретенные билеты действительны, обменивать их не нужно, — заявили организаторы.

Ранее на концерте в Архангельске лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев прокомментировал военный конфликт между Россией и Украиной и заявил, что теперь им стыдно играть смешные песни.

Напомним, 21 февраля Владимир Путин принял решение о признании Донецкой и Луганской народных республик, а уже утром 24 февраля президент объявил о начале военной операции в Донбассе. В тот же день в Архангельске прошла акция за мир. Вышло около 70 человек. Часть из них увели сотрудники полиции.

Ранее губернатор Архангельской области Александр Цыбульский рассказал, что полностью поддерживает решение президента о признании независимости ДНР и ЛНР. Конфликт поддержал и глава Архангельска Дмитрий Морев. Он написал, что ложные сообщения о минировании в школах города были устроены под контролем Службы безопасности Украины. О том, может ли так быть на самом деле, мы спросили у политолога Александра Конфисахора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления