Политика Спецоперация на Украине фоторепортаж Хоровод, лозунги и задержания: как в Архангельске прошла акция за мир — в фотографиях

Хоровод, лозунги и задержания: как в Архангельске прошла акция за мир — в фотографиях

Нескольких людей с плакатами увели сотрудники полиции

Всего в центре Архангельска собрались около 70 человек разного возраста

Накануне в Архангельске прошла несогласованная с властями акция против российской военной кампании на Украине. Подобные мероприятия 24 февраля состоялись и в других городах России. Всего полиция задержала 1750 жителей Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Ростова-на-Дону и других городов.

На акцию в Архангельске вышли около 70 человек. Северяне стояли с плакатами за мир, водили хоровод в центре города. Нескольких из них увели сотрудники полиции. О том, как прошел этот вечер, можно составить мнение, посмотрев снимки нашего фотографа Ивана Митюшёва.

Полиция задержала нескольких человек
Жители города стали собираться вместе около 19 часов
На месте находилось довольно много полиции
Люди рады встрече в это непростое время
В центре города встретились и молодежь, и люди старшего возраста
Несколько человек вышли с самодельными плакатами
Лозунги — понятные и лаконичные
Стихийный хоровод
Сотрудник полиции требует разойтись
Полицейские начали подходить к собравшимся
Проверка документов
У нескольких человек сотрудники МВД записали данные
Профессиональный автотранспорт
Закончилась акция около 20:10 — люди стали медленно расходиться по домам

Мы рассказываем о событиях вокруг военного конфликта на Украине в режиме онлайн. Также почитайте мнения политологов и политиков касательно этой операции — некоторые из них тоже задаются вопросом, как она повлияет на экономику России. А активист из Архангельска считает, что россияне заплатят большую цену за признание независимости ДНР и ЛНР.

Также мы прошлись по магазинам города, чтобы выяснить, нет ли паники среди населения и не поднялись ли цены на продукты. А еще (в том же тексте) поинтересовались у экономиста, чего нам ждать в ближайшем будущем.

Напомним, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский рассказал, что полностью поддерживает решение президента о признании независимости ДНР и ДНР. Также глава региона заявил, что Поморье готово принять беженцев из самопровозглашенных республик. Но не все жители области оказались рады этому. Тем не менее в Архангельске сейчас готовят места для размещения людей и собирают гуманитарную помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления