Политика Беженцы в Поморье подробности В Архангельске начался сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой Республик

В Архангельске начался сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой Республик

Беженцев разместят в центре реабилитации «Родник»

Жителей ДНР и ЛНР доставят в Архангельск по железной дороге. В городе уже собирают всё необходимое для них: от подгузников до канцелярии

Правительство Архангельской области объявило о полной подготовке одного из пунктов временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР — им станет архангельский центр реабилитации «Родник» на улице Галушина, 6. Кроме того, в городе начался сбор предметов первой необходимости для жителей республик.

Другие объекты, где планируют разместить беженцев, пока что изучают сотрудники Роспотребнадзора, МЧС и других служб. По информации областного оперштаба, людей доставят в Архангельск по железной дороге. В пути их обследуют медики, а также проведут сбор информации о прибывающих.

Сбор гуманитарной помощи для нуждающихся проводит Архангельское региональное отделение «Красного Креста». Как пояснили 29.RU в этом ведомстве, теперь из-за нареканий и недовольств они не принимают вещи, бывшие в употреблении.

— Принимается сухое детское питание, пластиковая посуда, подгузники и пеленки для ухода за детьми и лежачими, постельные принадлежности — всё новое, в упаковках. Душевые принадлежности, резиновые тапочки, запечатанные средства личной гигиены. Одежда для детей от 0 до 14 лет, канцелярские товары, средства индивидуальной защиты — маски, антисептики, перчатки. Можно приносить бытовую технику, в том числе и б/у, — объяснили в «Красном кресте».

Более подробно узнать о том, какая помощь будет нужна, можно по телефону (8182) 21–00–65. Приносить вещи можно в офис регионального отделения Российского Красного Креста по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 98 (вход со двора).

Напомним, 21 февраля Владимир Путин принял решение, что Россия признает независимость ДНР и ЛНР, 21 февраля после уговоров Совбеза РФ. В итоге он и руководители двух республик подписали соглашения о сотрудничестве.

Ночью на эту новость отреагировал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский — в своем канале Telegram он заявил, что полностью поддерживает решение президента. Ранее глава региона заявил, что Поморье готово принять беженцев из самопровозглашенных республик. Не все жители области оказались рады этому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления