Политика Спецоперация на Украине фоторепортаж Как в Архангельске задерживали тех, кто вышел за мир, и что им будет

Как в Архангельске задерживали тех, кто вышел за мир, и что им будет

На акцию вышло около 70 человек, некоторые — с плакатами

К некоторым участникам несогласованной акции подошли сотрудники МВД

24 февраля в Архангельске прошла акция против российской военной кампании на Украине. На митинг вышло около 70 человек, и часть из них увели сотрудники полиции.

Как пояснил 29.RU адвокат из Архангельска Дмитрий Дерен, скорее всего, полицейские составляли на собравшихся протоколы о нарушении указа губернатора по коронавирусным ограничениям, а также — за участие в несогласованном мероприятии.

За участие в несанкционированной акции предусмотрен штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, обязательные работы до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток.

Вот несколько кадров с моментов задержаний в Архангельске.

Подобные мероприятия 24 февраля состоялись и в других городах России. Всего полиция задержала 1750 жителей Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Ростова-на-Дону и других городов.

Мы рассказываем о событиях вокруг военного конфликта на Украине в режиме онлайн. Также почитайте мнения политологов и политиков касательно этой операции — некоторые из них тоже задаются вопросом, как она повлияет на экономику России. А активист из Архангельска считает, что россияне заплатят большую цену за признание независимости ДНР и ЛНР.

Также мы прошлись по магазинам города, чтобы выяснить, нет ли паники среди населения и не поднялись ли цены на продукты. А еще (в том же тексте) поинтересовались у экономиста, чего нам ждать в ближайшем будущем.

Напомним, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский рассказал, что полностью поддерживает решение президента о признании независимости ДНР и ДНР. Также глава региона заявил, что Поморье готово принять беженцев из самопровозглашенных республик. Но не все жители области оказались рады этому. Тем не менее в Архангельске сейчас готовят места для размещения людей и собирают гуманитарную помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления