Город Благоустройство: выбери объект Сквер на месте пустыря: как может измениться место у автобусной остановки на Гагарина

Сквер на месте пустыря: как может измениться место у автобусной остановки на Гагарина

Там предлагают разбить клумбы и сделать зону для детского отдыха

Концепция разработана проектной дирекцией регионального Министерства ТЭК и ЖКХ

В Архангельске разработали концепцию благоустройства места у автобусной остановки на пересечении улиц Гагарина и Советских космонавтов. Сейчас там пустырь, но в будущем он мог бы стать небольшим сквером. Это одна из территорий, за которые горожане смогут проголосовать в конкурсе «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 30 мая для того, чтобы их благоустроили в 2023 году.

Речь идет об этом участке

На, казалось бы, небольшом пятачке предлагают разместить и спортивную зону для детей, и место для отдыха. Сам сквер предлагают поднять над уровнем проезжей части для безопасности пешеходов.

Спортивная зона для детей
Предусмотрено и дополнительное озеленение территории

Рядом останавливается автобус, но нет комфортной остановки, где люди могли бы спрятаться от ветра, пока ждут транспорт. В концепции же предлагается большой остановочный комплекс с павильоном, где может разместиться кофейня или торговый киоск.

Так может выглядеть автобусная остановка
А таким образом территория может выглядеть вечером

Ранее мы подробно рассказывали о нескольких проектах, участвующих в голосовании. Например, о территории у здания Швейной фабрики и сквере на пересечении Троицкого и Поморской.

Горожане активно обсуждают и преображение площади Профсоюзов, новым проектом которой сейчас занимается международная архитектурная студия. А на благоустройство площади у ж/д вокзала в Архангельске потратят 4,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления