RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мёрзнем в мае инструкция Тепло было полмесяца, платить за весь? Какие квитки ждать архангелогородцам за май

Тепло было полмесяца, платить за весь? Какие квитки ждать архангелогородцам за май

Как горожанам помогут общедомовые счетчики

Платить за целый месяц, когда отапливали только пару недель, никто не хочет, но таковы правила

В жилых домах Архангельска выключили отопление 16 мая, и у жителей города возник вопрос: как именно они будут платить за теплоснабжение в следующем месяце?

Как объяснили 29.RU в адвокатской конторе «Федерация Права», ситуация зависит от того, установлен у вас общедомовой счетчик, или нет:

— Согласно действующему законодательству, жильцы, чьи дома не оборудованы общедомовыми приборами учета тепла, производят оплату отопления в мае и сентябре за полный месяц без учета фактической даты начала и окончания отопительного сезона. Для жителей домов, оборудованных общедомовыми приборами учета, расчет должен будет соответствовать фактическому расходу тепла на основании их показаний, — комментируют в «Федерации Права».

Кстати, из-за холода отопление вернут в школы, детские сады и больницы Архангельска. Также ранее мы писали, что отопительный сезон продлили из-за погоды в Плесецком округе.

Ранее на сайте ТГК-2 появилась карта с графиком отключений, которые должны начаться с 23 мая. На эту новость откликнулись в администрации, заявив, что 23 мая отключений не будет. В ТГК позже прокомментировали появившуюся неразбериху и объяснили, когда отключат воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления