RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Променад за Молодежным сквером не откроют для посетителей к Дню города: почему так

Променад за Молодежным сквером не откроют для посетителей к Дню города: почему так

Первоначально территорию хотели сделать еще к 1 декабря 2021 года

Доску решили покрасить в цвет «венге»

В Архангельске откладывается открытие парящего променада на набережной за Молодежным сквером. Предполагалось, что работы завершат к Дню города, 26 июня, чтобы сделать подарок горожанам. Но в этот день прогуляться там не получится. Глава Архангельска Дмитрий Морев рассказал, почему и что еще там будут делать.


— Работы, связанные с устройством настила, находятся в завершающей стадии, — ответил Дмитрий Морев на вопрос 29.RU. — Помимо этого, планируется заключение контракта на устройство тротуара для обеспечения сквозного прохода по набережной Северной Двины. На сегодняшний день завершен первый этап благоустройства. Открытие для посещения горожан не запланировано, так как необходимо провести устройство тротуара с дополнительными спусками на территорию променада. Данные мероприятия необходимы с целью обеспечения безопасности граждан.

Эти работы в администрации назвали вторым этапом создания прогулочной зоны. Конкретных сроков открытия променада пока не озвучивается. Променад должен продолжить сквозной проход к Красной пристани — он будет проходить за Дворцом детского и юношеского творчества. Его обещали закончить к концу лета. Недавно мы уточняли эту информацию: в администрации пояснили, что ориентировочно проход откроют в августе-сентябре.

По словам Дмитрия Морева, деревянное покрытие променада перед открытием должно поменять цвет: его будут красить.

— Цвет «венге» будет здесь смотреться гармоничнее и сочетаться с перилами. Чтобы отдыхать здесь безопасно и с комфортом, нужно реализовать второй этап проекта — откосы, лестницу, тротуар к Красной пристани. Поэтому пока территория останется огражденной, прошу горожан проявить терпение. Проект большой, трудоемкий, но очень красивый, — резюмировал глава города сегодня, 22 июня.

Контракт на благоустройство участка набережной разместили 15 октября 2021 года. В изначальном проекте контракта предполагалось, что подрядчик завершит работы до 1 декабря 2021 года. Контракт с МУП «Городское благоустройство» заключили лишь 10 ноября. Стоимость контракта — 32,997 миллиона рублей. Озвучивалась и еще одна дата открытия территории — 1 июня 2022 года.

За забором расположенного неподалеку Дворца творчества тоже развернулась стройка: там должен появиться центр уличного баскетбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления