Город подробности За забором Дворца творчества в Архангельске развернулась стройка: что там будет

За забором Дворца творчества в Архангельске развернулась стройка: что там будет

Ради чего спилили деревья на Набережной Северной Двины

Сейчас территория за ДДЮТ выглядит так. Раньше тут росли тополя

В начале июня жители Архангельска стали замечать, что на набережной позади Дома детско-юношеского творчества спилили деревья, а затем стали ровнять землю экскаватором. На этом месте в ближайшем будущем появится центр уличного баскетбола с пятью игровыми площадками и раздевалками.

О проекте рассказал на своих страницах в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. По его словам, правительство реализует его вместе с Промсвязьбанком и Российской федерацией баскетбола. Всё спортивное оборудование уже приобретено и доставлено в Архангельск.

Так выглядит проект центра баскетбола

— Главное преимущество нового центра — его доступность для всех любителей игры и использование технологий, которые позволяют играть в баскетбол безопасно. На покрытии каждой площадки используется 10 слоев смягчения и финальный слой — акриловое покрытие. В центре будет и отличная воркаут-площадка, на которой можно будет сдавать нормы ГТО, — комментирует губернатор.

Жители Архангельска часто очень трепетно относятся к деревьям, которые страдают в ходе благоустройств. Например, летом 2021 года соломбальцы заметили, как рабочие вырубили две березы на территории сквера у «Соломбалы-Арт», несмотря на обещания сохранить все деревья, которые там растут. Подрядчик ответил, почему в этом была необходимость.

Кстати, совсем рядом с готовящимся центром баскетбола благоустраивают Набережную Северной Двины за Молодежным сквером. Работы там должны закончить к 26 июня, хотя по изначальному проекту контракта ее должны были завершить еще 1 декабря 2021 года, но затем сроки два раза переносили. Кроме нее в городе обещают завершить к концу июня еще пять территорий (у них тоже сорвали сроки завершения работ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления