RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Променад за Молодежным сквером не откроют для посетителей к Дню города: почему так

Гость
22 июня 2022, 17:37
просто наблюдение без подтекста. пошел по весне глянуть как у них дела, зная, что закончить они должны были в декабре. первое , что бросилось в глаза- древний уазик с буквой зет, второе три бедолаги которые лениво что то пытаются сделать. расчет верный, неумение и не хотение можно прикрыть патриотизмом. вот только дело от этого не сдвинется. может заключать контракты с теми кто умеет и хочет работать , а не со своими пусть лояльными но тупыми?
Гость
23 июня 2022, 10:19
МУП "Городское благоустройство", вообще должно уборкой города заниматься и поддерживать его в чистоте, откуда там строители (кроме ОКВЭД) непонятно, думаю их там нет. Но вот заковыка, о которой было говорено, ещё при Годзише: /В силу объективных причин чиновникам (они усмехнулись тогда) работать скоро будет не с кем/, - говорили словно в воду глядели. Теперь лепят, как могут и кто во что горазд. 😐
Гость
23 июня 2022, 12:16
Гость
23 июня 2022, 12:16
МУП "Городское благоустройство", вообще должно уборкой города заниматься и поддерживать его в чистоте, откуда там строители (кроме ОКВЭД) непонятно, думаю их там нет. Но вот заковыка, о которой было говорено, ещё при Годзише: /В силу объективных причин чиновникам (они усмехнулись тогда) работать скоро будет не с кем/, - говорили словно в воду глядели. Теперь лепят, как могут и кто во что горазд. 😐
так это муп чудит? ясно. как то пропустил .
Гость
22 июня 2022, 15:16
после расследования ОНФ , поменяли елку на положенную по контракту лиственницу или нет, что по итогу?
Гость
22 июня 2022, 15:37
Болт
Гость
22 июня 2022, 17:25
там кстати не только в елке проблема «Благоустройство данного объекта ведется с нарушением строительных норм и правил, к сожалению, это стало уже нормой при благоустройстве объектов городской инфраструктуры. В данном случае металл не должен напрямую контактировать с деревом, так как доски настила будут подвержены гниению, – пояснил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Архангельской области Сергей Альбицкий. – Настилы выполнены наполовину, и еще есть время уложить доски из лиственницы, как это прописано в техзадании. Мы посчитали, что если все настилы будут из ели, то разница в деньгах составит 1 миллион 135 тысяч рублей. Эти средства должны быть возвращены в муниципалитет, а не упасть кому-то в карман». Благоустройство набережной также оценил эксперт Народного фронта, доктор технических наук Борис Лабудин, побывав на строительстве объекта. Его расчеты показали, что технологические зазоры между досками настила не отвечают строительным нормам, что может привести к короблению досок и срыву их скреплений. https://onf.ru/2022/05/31/narodnyy-front-prizyvaet-mera-arhangelska-prokontrolirovat-blagoustroystvo-naberezhnoy/
Гость
22 июня 2022, 15:25
сдается мне, пара-тройка ледоходов и придет к променаду пушной зверек 😜
Гость
22 июня 2022, 16:07
фактически это гидротехническое сооружение (фактически любое сооружение, которое находится частично или полностью на водном ресурсе естественного или искусственного заглубления, считается гидросооружением), а делается на коленке, ростехнадзор интересно как его согласовал
Гость
22 июня 2022, 18:42
смех смехом, а ведь именно в ледоход на этом променаде будет битком от людей пришедших на ледоход посмотреть, поэтому к таким вещам должен быть максимальный контроль от всех надзорных органов
Гость
22 июня 2022, 15:32
как всегда сначала наобещают три короба и опять в кусты
Гость
22 июня 2022, 15:37
А что вы хотели от болтбригады? Предназначение такое - болтать.
Гость
22 июня 2022, 15:37
Болтбригада в лице Морева снова болтает о причинах того, почему не получилось что-то сделать вовремя. :)
Гость
22 июня 2022, 18:33
Вот сейчас депутаты с крысами разберутся, руки и до сквера дойдут. Порядок будет наведен.
Гость
22 июня 2022, 18:58
они уже между собой вроде добазарились?
Гость
22 июня 2022, 22:07
Гость
22 июня 2022, 22:07
они уже между собой вроде добазарились?
да невозможно им между собой добазариться: все равно кто-то скрысит что-нибудь.
Гость
23 июня 2022, 07:27
Гость
23 июня 2022, 07:27
да невозможно им между собой добазариться: все равно кто-то скрысит что-нибудь.
а я слышал четвероногие объяснили двухногим кто там главный.
Гость
22 июня 2022, 15:46
А если парящий променад за молодёжным сквером перенести на Гидролизный,под названием"Воняющий променад"!Одеяло вытащенное из канализации на Гидролизном можно выставить на торги,как эксклюзивная постельная принадлежность,чем пополниться бюджет города Морева.
Гость
22 июня 2022, 15:58
пусть уж лучше качественно сделают ,с оформлением, и надо сделать так ,чтоб не видно было стоянок машин и хорошее освещение + антикриминальные камеры
Гость
22 июня 2022, 16:24
В МЛП наконец то восстановили леерное ограждение на причале для пассажирских перевозок.Дело осталось за малым.Восстановить тротуары в посёлке т.к.по проезжей части пешеходам запрещено ходить законодательством РФ,установить нормальные автобусные остановки с недырявой крышей,а не собачьи будки,чтоб бабки не мокли под дождём в ожидании автобуса.Ждёмс с надёжей и трепетом!
Гость
23 июня 2022, 07:40
А у нас что-нибудь когда нибудь вовремя сдавалось разве?
Гость
23 июня 2022, 09:34
Архангельская набережная, в том виде которую мы наблюдаем сегодня, служит горожанам уже более 40 лет... строилась под контролем руководителя Архангельской области Б.В. Попове... он лично выбивал из Москвы деньги на её строительство... это монолитное сооружение, которое прослужит при должном уходе ещё 50 лет... чего не скажешь про это шутейное сооружение... потому как помимо ледохода, который безусловно повредит в первый же год её, в Архангельске, также регулярно бывает шторм, которым нагоняет воду из Белого моря... уверен, что эта конструкция не прослужит и 5-ти лет... как после этого в глаза людям будет смотреть мэр Дима Морев? Делать надо так, как Попов. Надежно, на века, что добрым словом вспоминали.
Гость
23 июня 2022, 12:09
Потому что воры...
Гость
23 июня 2022, 12:50
Зачем доски? Они через два-три года сгниют. И будет всё выглядеть, как наши убитые дырявые мосточки.
Гость
23 июня 2022, 12:48
Зачем доски? Они через два-три года сгниют. И будет всё выглядеть, как наши убитые дырявые мосточки.