RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности На окраине Архангельска сломалась водоразборная колонка. Люди остались без воды

На окраине Архангельска сломалась водоразборная колонка. Люди остались без воды

Фонтан из колонки бил несколько часов

В РВК пообещали починить колонку в течение этого дня

В поселке 25-го лесозавода на улице Торговой сломалась водоразборная колонка. Местная жительница засняла на видео, как из нее бил фонтан. По ее словам, это продолжалось около 8 часов, после этого колонку убрали.

— Убирали ночью, когда все спали. Мы с этой колонки носим воду домой, другие далеко от нашего дома. В доме живут пенсионеры, которым просто нереально дойти до них. С этой колонкой постоянно война идет. Зимой так вообще беда: то работает, то нет. Дозвониться до РВК невозможно, только автоответчик, — рассказала архангелогородка Людмила Марцинкевич.

В пресс-службе «Росводоканала» 29.RU сообщили, что колонку сломали неизвестные. Информация об этом поступила в диспетчерскую, на место была направлена ремонтная бригада.

— По данному факту будет проведено расследование с установлением виновных лиц. Ремонтная бригада восстановит колонку сегодня и подаст воду. В частном секторе воды пока нет, там деревянные дома без централизованного водоснабжения. В многоквартирных домах вода есть, — уточнили в РВК.

Напомним, в июне после сильного ливня затопило несколько улиц Архангельска. А в одном из домов прорвало трубу водостока — в подъезде образовался настоящий водопад. На потоп пожаловались и жители поселка Гидролизный, который в апреле мощно затопило канализационными стоками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления