Город Спецоперация на Украине Теплые сапоги и спальники: Цыбульский лично передал резервистам из Поморья комплекты поддержки

Теплые сапоги и спальники: Цыбульский лично передал резервистам из Поморья комплекты поддержки

Он посетил одну из баз Северного флота в Мурманской области

Резервистам выдали пакеты с вещами, необходимыми в полевых условиях

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил одну из баз Северного флота в Мурманской области — в Печенге. Так проходят подготовку мобилизованные резервисты. С собой глава Поморья привез северянам так называемые комплекты поддержки: в него вошли спальные мешки, сменная обувь (сапоги с утеплением для осенней погоды), термоперчатки, носки, теплоизоляционные коврики.

Группу северян, которые состоят в мобилизационном резерве, проводили в Мурманскую область 30 сентября.

— На прошлой неделе я был на базах военной подготовки в Ленинградской области, там тоже проходят подготовку наши мобилизованные ребята. Вижу, что и здесь, и там всем необходимым вы обеспечены. Но то, что мы сегодня привезли, лишним точно не будет, знаю по своему опыту службы, — рассказал Цыбульский.

Уточняется, что на каждом пакете — надпись с фамилией бойца. Это сделано для того, чтобы размер обуви, которые заранее предоставили воинские части, подошел конкретному человеку.

Каждый пакет закреплен за конкретным бойцом, чтобы привезенные вещи ему подошли

— Я приехал лично убедиться в том, что вы действительно проходите качественный курс военной подготовки, посмотреть, в каких условиях живете, чем питаетесь. Ваши семьи беспокоятся о вас, наша задача — вам помочь, в том числе обеспечить вас дополнительными материальными средствами, о которых вы говорили и писали мне, и, конечно, оказать поддержку семьям, пока вы защищаете нашу Родину, — сказал Александр Цыбульский бойцам.

В пресс-службе правительства сообщили, что бойцы, к которым приезжал глава региона, работают в составе учебных групп. Их готовят опытные командиры, побывавшие в зоне проведения СВО.

Кстати, здесь же, в Печенге, проходили подготовку и бойцы «Архангельского» батальона.

Напомним, что на прошлых выходных Цыбульский уже посещал центр подготовки мобилизованных в Ленинградской области: он опубликовал видео беседы с ними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления