Город фоторепортаж Скульптуры кудесников в Архангельске одели в теплые шарфы

Скульптуры кудесников в Архангельске одели в теплые шарфы

Все три бронзовые статуэтки готовы к холодам

Скульптуры кудесников можно увидеть на Набережной Северной Двины

На трех бронзовых фигурках кудесников, установленных в Архангельске, появились теплые вязаные шарфы. Кто именно связал их — остается загадкой.

В компании "Севералмаз", которая занималась установкой этих бронзовых скульптур, ответили 29.RU, что не в курсе, кто именно одел изваяния.

Хранитель птицы счастья — он появился в городе первым
Хранитель алмазов тоже приодет
Хранительница глиняной игрушки — самый последний из появившихся кудесников

Напомним, первого бронзового кудесника, поднимающего северную птицу счастья над головой, установили на набережной 14 сентября. Горожане приходят не просто увидеть фигурку, но и оставляют рядом с ней монетки. Их можно найти даже на крыльях птицы.

Почитайте, что это за персонаж — кудесник — и зачем он появился в центре города. А еще мы показывали, кто из известных в регионе людей пришел на открытие скульптуры и первый сфотографировался с ней. Также мы узнали, есть ли вероятность украсть фигурку (власти уверяют, что шанс не велик).

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления