Город В Архангельске откроют новый сквер

В Архангельске откроют новый сквер

Сейчас возникла заминка с фонарями — пришлось установить временные

Пока что в сквере стоят временные фонари

В Архангельске в процессе приемки находится новый сквер на пересечении Воскресенской и Тимме. В процессе работ сменился подрядчик, а окончательно сквер доделают в декабре, когда установят фонари.

Сейчас в сквере установлены временные светильники. Производитель фонарей сообщил подрядчику о сбоях в производстве и перенес срок доставки. Постоянные светильники установят в декабре.

В сквере установили декоративные ветрянки

Стоимость сквера — 13,5 миллиона рублей. Изначально работы должна была выполнить краснодарская фирма «Экопром», но с ней расторгли контракт «по соглашению сторон». По контракту работы должны были быть завершены до 15 октября. В рамках того же контракта подрядчик должен благоустроить сквер на Партизанской улице. Работы там выходят на финишную прямую, их не будут переносить на следующий год, заявили в городской администрации.

Компания «Витал-Контракт» занимается благоустройством. Ее генеральный директор — Ирина Кузьмина. По данным «Контур.Фокуса», у фирмы два владельца: 10% принадлежит Наталье Антоновой и 90% — Виталию Львову. Последний — председатель регионального общественного совета партпроекта «Единой России» «Городская среда» и по совместительству генеральный директор ЗАО «Северная Роза», фирмы, которая занималась благоустройством Майского парка, «Зарусья» и Рябиновой аллеи. Ранее об этой фирме мы рассказывали подробнее.

На новой территории побывал глава Архангельска Дмитрий Морев. Он пообещал местным жителям выполнить их просьбу и высадить здесь саженцы ели.

Недавно мы показывали, как выглядит благоустройство променада на набережной, где тоже неоднократно срывали сроки открытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления