Этой осенью архангелогородцы часто жаловались на холод дома. После публикаций в СМИ и большого количества обращений прокуратура провела проверку. ТГК-2 оштрафовали на 10 тысяч рублей.
Прокуратура выяснила, что температура в домах действительно не соответствовала нормативам по вине ТГК-2. Параметры теплоносителя были снижены из-за неисправности задвижки Архангельской ТЭЦ. Ее ремонтировали в конце октября.
Прокуратура потребовала сделать перерасчет в квартирах, где было холодно. ТГК-2 оштрафовали на 10 тысяч рублей по статье 7.23 КоАП РФ — нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.
Редакция 29.RU направила запрос в ТГК-2.
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.