перейти к публикации
44 комментария к публикации

Живет на зарплату в панельке: изучаем портрет типичного жителя Поморья через призму переписи

26 января 2023, 10:17
"Живет на одну зарплату в панельке" - Бог ты мой! :-) Да это же про меня и миллионы других сограждан России! :-)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2023, 10:24
Не обманывай, ты ещё пенсию получаешь, а возможно и 29 ру доплачивает
26 января 2023, 10:49
Гость
26 января 2023, 10:24
Не обманывай, ты ещё пенсию получаешь, а возможно и 29 ру доплачивает
Пенсию, копеечную, половину высчитывают из-за родственниц-мошенниц Северодвинских. Так что так... :-)
26 января 2023, 12:06
А сменить ник на София нет желания?
Гость
26 января 2023, 12:34
Типичный житель поморья благодаря заботам о нем местных товарищей либо убегает из поморья, либо... В Совете Федерации тётя Валя местным кудесникам сказала об этом без всяких политэсов - Как отметила председатель Совета Федерации, численность населения в Архангельской области сокращается, смертность превышает рождаемость, наблюдается миграционный отток. Она напомнила, что крайне важно, помимо всех социальных выплат, повышать качество жизни граждан в целом. Необходимо продолжать заниматься расселением людей из ветхого и аварийного жилья, газификацией региона, развитием дорожной инфраструктуры. Особое внимание следует уделить повышению доступности и качества системы здравоохранения, чтобы во всех, даже самых отдаленных населенных пунктах люди могли получить своевременную медицинскую помощь, продолжила Матвиенко.
Гость
26 января 2023, 13:01
Типичному жителю здесь давно уже жуть))
Гость
26 января 2023, 13:12
Агась, классно представили регион в совфеде😜👍, ща наверняка ищут кто главным ответственным был, шоб премию дать 😎
Гость
26 января 2023, 13:25
Не задалась у них гастроль, впрочем все как обычно - "что они не делают не идут дела. тралалалалалам таралам тарарараралам, о еее"
Гость
26 января 2023, 10:04
Говорят, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Но в данном случае статистика очень похожа на правду.
Гость
26 января 2023, 09:42
Сейчас прибежит сторожил (от слова сторож) и загадит тему своими бреднями про свою сеструху, хату на бревеннике, судами и прочей ахинеей.
Гость
26 января 2023, 10:07
Руки прочь от Старожила!
26 января 2023, 10:15
Гость
26 января 2023, 10:07
Руки прочь от Старожила!
Ну, спасибо за моральную поддержку! :-) А, на оппонентов я не в обиде - хоть так раскачивают меня от зимней спячки и моей тормознутости по-жизни. :-)
Гость
26 января 2023, 10:26
Как бы сделать так чтоб его подлечиться от ахинеи
Гость
26 января 2023, 12:42
Квартира в панельке в Архангельске стоит 6 лямов и более.
26 января 2023, 12:54
Не скажите, мою половину "двушки" в кирпичной 5-ти этажке на ул.Луганская-18 в Архангельске-18 (о.Бревенник) экспертиза, назначенная судом, оценила в 186 тыс. рублей. :-) Теперь за эту сумму, включив сюда досудебные и судебные расходы, мои северодвинские родственницы будут у меня отнимать по суду по закону. Так что я ещё и должен останусь, как тот Иван, что пришёл к Мойше занимать денег с залогом, а ушёл и без денег , и без залога, да ещё и должен остался. :-) Не жалейте свою родню, не будьте такими добрячками и простофилями как я! :-)
Гость
26 января 2023, 13:40
26 января 2023, 12:54
Не скажите, мою половину "двушки" в кирпичной 5-ти этажке на ул.Луганская-18 в Архангельске-18 (о.Бревенник) экспертиза, назначенная судом, оценила в 186 тыс. рублей. :-) Теперь за эту сумму, включив сюда досудебные и судебные расходы, мои северодвинские родственницы будут у меня отнимать по суду по закону. Так что я ещё и должен останусь, как тот Иван, что пришёл к Мойше занимать денег с залогом, а ушёл и без денег , и без залога, да ещё и должен остался. :-) Не жалейте свою родню, не будьте такими добрячками и простофилями как я! :-)
Это ты ещё не все посчитал это только озвучка долгов родственникам, а ещё долги за жку, а они никуда не денутся и никому не перейдут даже если отнимут твою долю и тогда ещё долго нужно будет на благо и во славу
Гость
27 января 2023, 08:20
26 января 2023, 12:54
Не скажите, мою половину "двушки" в кирпичной 5-ти этажке на ул.Луганская-18 в Архангельске-18 (о.Бревенник) экспертиза, назначенная судом, оценила в 186 тыс. рублей. :-) Теперь за эту сумму, включив сюда досудебные и судебные расходы, мои северодвинские родственницы будут у меня отнимать по суду по закону. Так что я ещё и должен останусь, как тот Иван, что пришёл к Мойше занимать денег с залогом, а ушёл и без денег , и без залога, да ещё и должен остался. :-) Не жалейте свою родню, не будьте такими добрячками и простофилями как я! :-)
Березник это остров, это не город, а козий край.
26 января 2023, 10:32
😁😜😂😠😎💩😎💩🔥
Гость
26 января 2023, 11:33
Одним словом -нищета
Гость
26 января 2023, 18:56
Типова расея. Ваш депутат-миллиардер задекларировал за 2021 год = 700. 000.000 блей - вы все живете как цари. У вас есть - нефть редкие очень дорогие корич. алмазы красная рыба дорожащий лес из которого делают доски по цене 22.000 блей за 1 куб - вы просто с жирку беситесь. МРОТ=16.000 БЛЕЙ ЗА 30 ДНЕЙ - не вписывается в эту сказку, вот если бы МРОТ был 100.000-125.000 блей в месяц - это соответствовало хоть как то местным ценам и уровню жизни.Спасибо вашим депутатам-миллиардерам!
Гость
26 января 2023, 22:32
Примерно так все и есть. Здравомыслящая семья не произведет на свет божий детей больше, чем может прокормить. Это и говорит как раз о том, что в семье в среднем 2,7 человека. Двое взрослых и один на 0,7 ребенка. Это говорит о том, что на свою нищенскую зарплату не любая семья может прокормить ребенка. Хороший доход есть только у министров, депутатов и коммерсантов, которые и являются министрами и депутатами.
Гость
26 января 2023, 09:41
Ну живет и живет, что в этом плохого?
Гость
26 января 2023, 13:25
очень хотелось бы знать (я думаю всем ),как живет" среднестатистический ' депутат ,какая зарплата ,что имеет ,есть ли дополнительный бизнес (допустим у жены )в семье . . .
Гость
26 января 2023, 15:28
Все это знают и никому это не интересно. И что может дать эта информация?
Гость
26 января 2023, 16:12
Гость
26 января 2023, 15:28
Все это знают и никому это не интересно. И что может дать эта информация?
В принципе эта информация должна давать пищу для размышлений: почему депутаты живут не в панельке, а я - среднестатистический житель - в панельке и на зарплату? И как так вышло, что депутаты живут одним образом, а я - другим? Ну и соответствующие выводы делать. Но не в коня корм. Вопросов народ не задает, зато смотрит телевизор и то про очередную великую победу над нацистами что-то узнает, то узнает, как здорово он живет. И вопросов не задает. Да и зачем задавать, если на них уже даны исчерпывающие ответы из телевизора?
Гость
26 января 2023, 11:02
«Никуда не годится, когда город не ухожен, есть проблемы в городском хозяйстве, проблемы с общественным транспортом» это сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с архангельскими парламентариями в Москве, о как так это получается депутаты не тех руководителей города выбрали. Мореву стоило бы подумать как его работу заценили.
Гость
26 января 2023, 19:03
Коммунисты - перестройщики крепко систему сшили!
Гость
26 января 2023, 20:12
Я вот лично никогда не стану указывать иные доходы при переписи населения ! Не их это дело, государство и так знает все мои доходы зачем еще третьим лицам что то знать.
Гость
27 января 2023, 10:06
В панельке? В городе деревяшек больше чем панелек.