Город Прокуратура наказала предупреждением фирму, вырубившую кустарник у ТЦ «Гиппо»

Прокуратура наказала предупреждением фирму, вырубившую кустарник у ТЦ «Гиппо»

Компания принадлежит Александру Фролову

Предупреждение выписали компании, которой владеет богатейший депутат АОСД

В ноябре 2022 года архангелогородцы возмутились вырубкой кустарников у ТЦ «Гиппо». Прокуратура провела проверку — компанию, которая занималась вырубкой без разрешения, наказали предупреждением, а администрацию Октябрьского округа обязали обеспечить компенсационные высадки — сами чиновники мер не предприняли.

На участке, где вырубили кустарники, согласовали проведение инженерных изысканий для строительства жилых домов Группы Аквилон, рассказали 29.RU в администрации. Про вырубку речи не шло.

Жилой комплекс, который собираются построить на Нагорной, будет называться ЖК «Ломоносовский парк». Его площадь будет равняться 21 тысяче квадратных метров. При этом, как сообщают в Группе Аквилон, они за свой счет выполнят реконструкцию части территории Ломоносовского парка. После окончания строительства в собственность региона передадут около 1,5 тысячи квадратных метров — примерно 45 квартир. Общий объем инвестиций составит более одного миллиарда рублей, срок завершения строительства — 2026 год.

Как сообщили в региональной прокуратуре, все вырубленные деревья должны быть компенсированы новыми посадками. Предупреждение выдали ООО СЗ «Гавань» — компании-застройщику, входящей в Группу Аквилон.

«Гавань» зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Управляющий фирмой и ее владелец — Михаил Александрович Фролов, директор по снабжению группы компаний «Аквилон».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления