Город Жильцам придется платить? Что сообщает «Единая Россия» про Z на многоэтажке в Архангельске

Жильцам придется платить? Что сообщает «Единая Россия» про Z на многоэтажке в Архангельске

Партия будет платить за электричество, потребляемое конструкцией

Буква Z появилась на здании 24 февраля, в годовщину СВО

В Архангельске на 25-этажном ЖК «Империал» появилась большая буква Z. «Единая Россия» рассказала, что это проект партии и правления товарищества собственников недвижимости.

Один из жителей дома рассказал 29.RU, что размещение буквы Z с жильцами не согласовывали, и не знает, кто будет оплачивать электричество. На вопросы 29.RU председатель дома Яна Никитина не ответила, предложив написать официальное обращение.

В «Единой России» рассказали, что в октябре 2022 года правление ТСН решило разместить светящуюся букву Z на шпиле здания и получило разрешение департамента градостроительства. Ранее собрание собственников жилья наделило правление ТСН полномочиями размещать рекламные и прочие конструкции на фасаде.

— Вокруг буквы Z ходит много разговоров, но для нас это не символ спецоперации или обозначения войск. А в первую очередь это знак, который объединяет в себе поддержку наших военнослужащих. Он олицетворяет в себе солидарность нашего общества перед лицом общего врага. Когда наши ребята защищают нашу страну на фронте, миллионы россиян собирают для них гуманитарную помощь, а также в качестве добровольцев отправляются в Донбасс. И вот этот символ Z и является показателем того, что мы вместе, — цитирует «Единая Россия» Яну Никитину.

Счет за электричество будет оплачивать «Единая Россия». Также партия оказала организационную и финансовую помощь активистам из ТСН.

Z-символ еще в начале спецоперации появился на здании Архангельского областного собрания депутатов. Литеру Z с помощью проектора выводили и на здании городской администрации, но сейчас символ заменили на другую картинку.

Ранее мы спрашивали в правительстве региона, какой смысл вкладывают в Z и V и почему используют именно латинские буквы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления